Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Черноморский флот

Черноморский флот Российской Федерации

МОСКВА И КИЕВ АКТИВИЗИРУЮТ ПЕРЕГОВОРНЫЙ ПРОЦЕСС ПО ЧФ

(Газета «Крымские известия» от 1 октября 1996 года)

СЕВАСТОПОЛЬ. Интерфакс. По итогам российско-украинских переговоров в Москве 24—25 сентября был подписан протокол, в соответствии с которым в конце октября ожидается прибытие в Севастополь двух правительственных делегаций РФ и Украины для разрешения проблем Черноморского флота. Об этом заявил журналистам в Севастополе командующий ЧФ адмирал Виктор Кравченко. 

Он также сообщил, что лично принимал участие в этих переговорах, хотя и не является официальным членом российской делегации. 

По словам адмирала, в Москве рассматривались несколько проектов межгосударственных соглашений, среди которых проекты соглашений о статусе ЧФ, параметрах его раздела, а также взаиморасчетах. 

По словам командующего ЧФ, те договоренности по разделу ЧФ, которые были достигнуты между министрами обороны России и Украины в марте этого года «не подлежат пересмотру». 

Адмирал особо отметил, что наконец-то «сдвинулся» вопрос о статусе ЧФ, поскольку все статьи соответствующего документа согласованы российской и украинской сторонами. В настоящее время не согласованы лишь сроки аренды России объектов на территории Украины. 

Командующий ЧФ также заявил, что зафиксированные в сочинском соглашении по ЧФ положения о раздельном базировании флотов России и Украины «никто не отказывается выполнять». 

Общую обстановку на переговорах адмирал В. Кравченко оценил как «весьма благоприятную», поскольку командующими ЧФ России и ВМС Украины «установлены конкретные сроки», чтобы окончательно согласовать остающиеся разногласия как по объектам ЧФ вне Севастополя, так и по корабельному составу. 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla