Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Черноморский флот

Черноморский флот Российской Федерации

УКРАИНА И РОССИЯ НАМЕРЕНЫ ФОРСИРОВАТЬ ДОСТИЖЕНИЕ ДОГОВОРЕННОСТИ ПО РАЗДЕЛУ ЧФ

(Газета «Крымские известия» от 28 сентября 1996 года)

КИЕВ. Интерфакс-Украина. Украина и Россия договорились о значительном ускорении переговорного процесса по разделу Черноморского флота с тем, чтобы завершить его в ближайшее время. 

Об этом агентству «Интерфакс-Украина» сообщил в четверг заместитель министра иностранных дел Украины Константин Грищенко, который принимал участие в составе украинской делегации на переговорах в Москве в минувшие вторник-среду, в ходе которых отдельным вопросом стояли проблемы, связанные с достижением соглашения по ЧФ. 

По словам замминистра, «работа будет вестись очень активно», в том числе уже «в ближайшие дни», не дожидаясь второго заседания совместной украинско-российской комиссии по сотрудничеству (планируется его проведение в октябре в Киеве. — «ИФ-У»). 

К. Грищенко, ссылаясь на достигнутые с российской стороной договоренности, отказался комментировать ход переговоров и сохраняющиеся у сторон разногласия. Вместе с тем он отметил, что позиция Украины остается неизменной все вопросы, связанные с ЧФ, в том числе, и финансовый, должны рассматриваться и решаться только в комплексе. 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla