Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Черноморский флот

Черноморский флот Российской Федерации

КОМАНДУЮЩИЙ ЧЕРНОМОРСКИМ ФЛОТОМ: РАЗДЕЛ ЧФ 50:50 – ГУБИТЕЛЕН

(Газета «Крымская правда» от 3 июля 1993 года)

Российско-украинское соглашение от 17 июня по разделу Черноморского флота не решило ни одной проблемы, которые стоят перед флотом, в том числе социальные, экономические и политические. 

Такое мнение высказал в интервью "Интерфаксу" командующий ЧФ Эдуард Балтин. Именно поэтому на собрании офицеров флота 29 июня черноморцы высказались за поднятие андреевских флагов на всех кораблях. Однако, по мнению командующего, такая мера приведет к еще большей дестабилизации на ЧФ. 

Хаос на флоте недопустим. Необходимо выполнять не решения общественно-политических движений, а приказываю командования", - подчеркнул Э. Балтин. 

По его мнению, раздел флота "50 на 50" для флота губителен. Он считает, что при создании военно-морских сил Украины необходимо создавать новые боевые соединения, а не делить арифметически корабли. 

Как один из вариантов решения проблемы Черноморского флота Э. Балтин считает возможность совместного управления (командования) флотом Россией и Украиной. В качестве примера он привел участие в различных операциях в Средиземном море кораблей Франции, Италии, Великобритании под совместным командованием. 

Говоря о боеготовности ЧФ, Э. Балтин заявил, что флот готов выполнить любую боевую задачу. Процент боевой готовности, по его словам, на Черноморском флоте выше чем на Северном и Тихоокеанском флоте. 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla