Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Черноморский флот

Черноморский флот Российской Федерации

НА ЧЕРНОМОРСКОМ ФЛОТЕ СОХРАНЯЕТСЯ СТАТУС-КВО

(Газета «Крымская правда» от 2 июля 1993 года)

Как сообщает корреспондент "Интерфакса", побывавший на причалах Севастополя, утром 1 июля на базирующихся там кораблях и судах Черноморского флота были подняты те же флаги, что и в предыдущие дни: андреевские - на судах, где они были подняты ранее, и военно-морские бывшего СССР - на тех кораблях, которые придерживаются соответствующего соглашения между Москвой и Киевом. 

Андреевский флаг подняла в четверг утром дивизия береговых войск Черноморского флота, дислоцированная в Симферополе. 

Сохранение андреевских флагов на части судов противоречит приказу командующего ЧФ адмирала Эдуарда Балтина, потребовавшего накануне от командиров всех частей и кораблей поднять 1 июля военно-морские флаги. 

Не выполнено и решение офицерского собрание офицеров флота о подъеме андреевских флагов на всех кораблях ЧФ, включая боевые. 

Таким образом, на флоте фактически сохраняется сложившееся ранее статус-кво, когда андреевские флаги подняты на почти 200 вспомогательных судах флота. 

Между тем, как стало известно корреспонденту "Интерфакса" в Севастополе, министр обороны России Павел Грачев направил в конце июня телеграмму, в которой проинформировал о решении выплачивать военнослужащим ЧФ с 1 июня 1993 года денежное довольствие по нормам, установленным приказом Министерства обороны России. В соответствии с этим приказом, - офицерам, прапорщикам, военнослужащим срочной службы, а также военнослужащим-женщинам увеличивается в среднем в 2-2,5 раза денежное довольствие. По мнению ряда наблюдателей, неподнятие андреевских флагов на боевых кораблях ЧФ отчасти связано, с получением этой телеграммы. 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla