Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Черноморский флот

Черноморский флот Российской Федерации

АНДРЕЕВСКИЙ ФЛАГ – СИМВОЛ ЕДИНСТВА!

(Газета «Крымские известия» от 2 июля 1993 года)

Необычно началось вчерашнее утро в прославленной 126-й Горловской дважды Краснознаменной ордена Суворова 2-й степени дивизии береговой обороны Черноморского флота. По традиции, установившейся на флоте, в первый день июля начинается период летнего обучения матросов и офицеров, которые свято соблюдают присягу. 

Но на этот раз традиционный для воинов день стал днем еще одного неординарного события в жизни черноморцев. Поддерживая инициативу офицерского собрания Черноморского флота, командование дивизии решило пронести перед строем воинов исторический андреевский флаг как символ единства и неделимости флота. 

Выступая перед матросами, сержантами, прапорщиками, офицерами, командир дивизии полковник В. В. Карпов сказал, что любой честный офицер, патриот Отечества не может допустить деления легендарного Черноморского флота. Флот - это прежде всего люди и их судьбы - одним росчерком пера нельзя разрезать, как груду металла. Вынос андреевского флага, поднятие его на кораблях и судах флота не политическая акция, а желание сохранить мощный флот, которому по силам было бы отстоять независимость России и Украины. 

Подобная мысль прослеживалась в беседах с офицерами и матросами дивизии А. В. Михайловым, В. Е. Дубовиковым, Д. Д. Деминым, Михаилом Чередником, Александром Опанасенко. Все они считают, что парламенты Украины и России должны самым внимательным образом рассмотреть все военные, экономические, политические аспекты Московского соглашения, прежде чем принять решение о его ратификации. Для многих из воинов Крым стал родным домом за годы службы, с южным краем связана судьба их близких, поэтому нет сомнения, что нельзя решать вопрос о Черноморском флоте в отрыве от Республики Крым. Тем более, что сохранение единого флота на Черном море послужит решительным шагом на пути объединения подлинных интересов Украины и России. 

Г. МИХАЙЛОВ 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla