Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Черноморский флот

Черноморский флот Российской Федерации

ПРОЦЕСС О НАСЛЕДСТВЕ НЕ ОКОНЧЕН

(Газета «Крымские известия» от 29 июля 1992 года)

Раздел флота все больше напоминает процесс о наследстве, когда покойный но оставил завещания, в данном случае — это почивший 74-летний Советский Союз. К делу о разделе морского имущества, оснащенного современным оружием, привлечены как прямые наследники, Россия и Украина, так и косвенные — Крым и Севастополь. 

Подтверждением тому явились последние переговоры в Севастополе, а которых участвовали: заместитель Председателя ВС России Ю. Яров, командующий ЧФ И. Касатонов, первый заместитель Председателя ВС Украины В. Дурдинец, командующий ВМС Украины Б. Кожин, а также Председатель парламента Крыма Н. Багров, представитель Президента в Севастополе И Ермаков и председатель горсовета В. Семенов

Встреча была непростой. Как верно подметила газете «Флаг Родины», этот «круглый стол» обнаружил много острых проблем. В отношении инцидента с «СКР-112» каждая из сторон настаивала  на своей версии происшедшего, тем не менее была налицо попытка найти компромисс между Украиной и Россией с участием Крыма и Севастополя. «Понимание найдено, но решение пока не принято на должном уровне», — сказал на пресс-конференции И. Ермаков. Он настаивает на утверждении, что проблему флота нельзя решать на уровне ефрейторов — это задача делегаций государств, которые ответственны перед историей. 

Украинская сторона подвергла критике деятельность адмирала И. Касатонова, на что Ю. Яров ответил, что, по мнению российской  делегации, благодаря усилиям командующего ЧФ, можно надеяться на стабилизацию ситуации Он считает встречу полезной, отмечает как положительный факт участие в работе комиссий по соблюдению моратория крымского Верховного Совета и законодательной и исполнительной властей Севастополя Была подчеркнута  необходимость социальной помощи военнослужащим, особенно осуществление жилищной программы для флота. 

А. ЛЫКОВ 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla