Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Б

БЕЗАЗИЕВ: НУЖНО БЫТЬ ИДИОТОМ, ЧТОБЫ ОТВЕРНУТЬ ПОМОЩЬ РОССИИ ПО РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМ РЕПАТРИАНТОВ

(Вебсайт «НовоРосс» от 20 мая 2014 года)

Депутат Государственного Совета Республики Крым Лентун Безазиев поделился с журналистами впечатлениями от встречи крымско-татарской делегации с Президентом России Владимиром Путиным, которая прошла 16 мая в Сочи. По словам парламентария, из общения с главой государства он понял, что Владимир Путин обязательно будет решать проблемы репатриантов.

По его словам Л. Безазиева, на сегодняшний день в целях реализации указа Президента России «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития» готовятся предложения в федеральную целевую программу социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года. Для реализации данной программы, отметил депутат, в федеральном бюджете будет заложено порядка 12 миллиардов рублей.

В то же время, подчеркнул Лентун Безазиев, Республиканский комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан и курирующий направление межнациональных отношений и.о. вице-премьера Ленур Ислямов до сих пор не представили комплексного документа по этому поводу.

«Позиция Смирнова (главы Рескомнаца Заура Смирнова – ред.): он никогда не отказывается, но почему-то не выполняет. Видимо им руководят старшие по должности и говорят: ''не выполняй''. А что касается вице-премьера (Ислямова – ред.), это была сделана ошибка. Он неплохой парень, неплохой бизнесмен, он сам себе сделал жизнь, сам себя на ноги поставил. Но это разные вещи. Он за эти два месяца абсолютно не показал себя, и это не только мое мнение. У нас состоится национальная комиссия, мы на этой комиссии четко поставим вопрос. Мы найдем способ и найдем людей, которые этот вопрос (разработки программы – ред.) решат. Просто это разболтанность и безответственность, прежде всего руководства Рескомнаца и его руководителя – зампреда Совмина. Так чиновник не должен работать», – подчеркнул Лентун Безазиев.

Он также подверг критике позицию лидеров меджлиса в данной ситуации. «Любят на народе, на телевидении кричать: ''когда будет крымско-татарский язык?!'', ''когда будет топонимика?!''. С начала зарождения меджлиса его руководители приняли одну методу — обвинять во всем всех и вся, не созидая ничего. Если мы хотим действительного возрождения нации, надо быть реалистом и прагматиком. Я не понимаю таких провокационных возгласов Мустафы Джемилева за рубежом и во всем мире о том, что Россия оккупировала Крым. Все мы были свидетелями 9 мая. Такое ликование я в своей жизни помню в 1961 году, когда Гагарин приземлился из космоса. Скажите, оккупированный народ будет так ликовать?! Мы хотим возрождения своей нации, но у нас нет ни денег, нет чиновников, нет руководителей. Президент России нам сегодня благоволит, и мы должны использовать это на пользу народа. И тысячи наших соплеменников это понимают. Надо быть идиотом из дурдома, когда тебе дают все, отказаться от этого», – убежден депутат.

Также Лентун Безазиев также отметил, что считает оправданным отмену траурного митинга на площади Ленина 18 мая. «Меня очень настораживает, когда такие, как Ярош, говорят: ''мы начнем партизанскую войну, используя крымско-татарский фактор в Крыму''. Но, слава богу, все обошлось безо всяких эксцессов. Десятки тысяч народа собираются не для того, чтобы послушать меджлис, а потому что это день памяти жертв депортации. Рассредоточить в сельсоветах, поссоветах, горсоветах, райсовета и здесь незначительную часть — это было бы виднее, потому что я очень беспокоюсь. Придет время, все устаканится – будем проводить на этой площади. Но сегодня спичечный коробок где-то оставь, брось в этой толпе — все может быть. Притом с Киева поездом приезжают все. Вы думаете, здесь нет этих людей? Есть. Нужно не дать им возможность. Если бы, не дай бог, где нибудь в Ак-мечети было что-то, все бы поняли, что это не русские, а кто-то из ''правосеков''. Это (запрещение митинга — ред.) не самое страшное. Нам надо сегодня исполнять то, что решил Президент страны», – заключил депутат Госсовета Крыма.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla