Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Б

«ВАЖНЕЕ ВСЕГО — СРЕДА ОБИТАНИЯ»

(Газета «Крымские известия» от 23 октября 2013 года)

В последнее время симферопольцы все чаще сетуют, что уровень благоустройства родного города не соответствует статусу крымской столицы. Разбитая плитка на улице Карла Маркса, отсутствие освещения в Старом городе, плохие дороги и разрушенные тротуары —  все это и многое другое, считают местные жители, сказывается на имидже Симферополя. Депутат Верховного Совета АРК Лентун БЕЗАЗИЕВ разделяет это мнение:

Симферополь — ворота Крыма. Несмотря на то, что за последнее время городскими властями было реализовано немало проектов, направленных на его благоустройство, в числе которых — создание  сквера Республики, фонтаны в сквере им. Тренева и другие, многое еще предстоит осуществить, в первую очередь — улучшить среду обитания людей.

Когда я разговариваю со своими соседями, как правило, людьми преклонного возраста, и интересуюсь, довольны ли нынешним состоянием Ялтинской трассы, слышу в ответ: «То, что горную дорогу расширили — конечно, неплохо…  Но мы по ней не так часто ездим. Вот если бы подъездные пути к нашему дому покрыли асфальтом да тротуары отремонтировали — было бы действительно хорошо!». Оборудованные детские площадки, новые лифты, отремонтированные дороги и тротуары — все это можно назвать одним словом — «комфорт».  Когда окружающая среда не доставляет человеку не­удобств, его жизнь заметно улучшается, даже погода за окном будет радовать.

Но чтобы уровень благо­устройства Симферополя был достойный, необходимо увеличить городской бюджет. Как говорят немцы: «Сколько денег — столько и пива». Пусть не обижаются на меня жители других населенных пунктов автономии, но я убежден: крымская столица должна получать повышенное финансирование, ведь именно ее первой видят туристы, покидая здание аэропорта или вокзал.

Безусловно, распределение бюджетных средств зависит от Кабинета Министров Украины. Но если мы говорим в среднем о 6 млн туристов (а это в три раза превышает количество местного населения), которых ежегодно принимает Крым, наверное, нужно всерьез задуматься над вопросом получения автономией соответствующих преференций. Возможно, даже принять некую доктрину, которая бы напоминала всем и каждому, что наш полуостров — уникальный регион, заслуживающий особого к себе отношения.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla