Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Б

НА СЕССИИ КРЫМСКОГО ПАРЛАМЕНТА РЕСКОМНАЦУ СНОВА ДОСТАЛОСЬ ОТ БЕЗАЗИЕВА

(Вебсайт «НовоРОСС» от 28 декабря 2011 года)

Депутат Верховного Совета Крыма от Партии регионов Лентун Безазиев в очередной раз подверг критике руководство Республиканского комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан в вопросе обустройства татар Крыма. Это произошло в ходе заседания сессии крымского парламента.

«Сегодня Рескомнац превратился в придаток Министерства культуры и Министерства труда и социальной политики не для того, чтобы финансировать пляски и песни, всевозможные фестивали и симпозиумы и издание журналов и газет. Эту работу выполнит любой соответствующий отдел вышеназванных министерств. Сегодня не ведется никакого обустройства в поселках депортированных. Крымские татары в большинстве своем не доверяют руководству Рескомнаца», — заявил парламентарий.

В частности, по его словам, был приведен к банкротству трест «Агроспецстрой №2», занимавшийся строительством объектов в местах компактного проживания депортированных. При этом, отметил Лентун Безазиев, даже то «немногочисленное жилье, которое было построено за последние пять лет, распределяется непрозрачно».

«Уважаемый Анатолий Владимирович, — сказал депутат, обращаясь к крымскому премьеру Анатолию Могилеву, — если Вы спросите у руководителя Рескомнаца (Эдуарда Дудакова — ред.) протоколы защиты финансовых средств по отраслям на 2011 и на 2012 годы, он вам их не покажет, а если и покажет, то покажет самопальный документ «форма 7» только за своей подписью на 147 миллионов гривен, который он докладывал дней 10 назад на национальной комиссии (Постоянная комиссия Верховного Совета АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан — ред.). Вместо протоколов есть письменные желания в Кабмин наподобие «Ларису Ивановну хочу!» из фильма «Мимино». Руководитель отрасли несет полную ответственность и отвечает за провал в своем ведомстве», — заявил Лентун Безазиев.

«Для товарища Дудакова и других так называемых «борцов за счастье народа» скажу: в январе 1992 года уже после развала СССР я и министр финансов Кабмина так орали друг на друга, что с первого этажа через минуту прибежала милиция. Минфин выделял на 1992 год 15 миллионов. Новоизбранный президент Кравчук, за которого как я и обещал, отдали свои голоса 60 тысяч крымских, татар — почти все избиратели того времени. По его поручению Кабмин выделил на обустройство депортированных 450 млн. рублей с учетом инфляции. Власть, как я понимаю, должна ставить перед исполнителем задачу и находить совместно с ним пути решения проблемы», — подытожил крымский депутат.

Отметим, что после доклада Лентуна Безазиева в кулуарах крымского парламента председатель Рескомнаца Эдуард Дудаков очень сильно нервничал и проявлял сисльное беспокойство. В то же время доклад крымского депутата был негативно воспринят присутствовавшим на сессии депутатом Верховной Рады Украины, регионалом Борисом Дейчем.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla