Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Б

ДЕПУТАТ ДОЛЖЕН ОПИРАТЬСЯ НА СВОИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

(Газета «Голос Крыма» от 23 декабря 2011 года)

13 декабря депутат ВС АРК Лентун Безазиев очередной раз встречался со своими избирателями, проживающими в мкрн. Залесское, Акмечеть и Фонтаны г. Акмесджида (Симферополя). На собрание были приглашены руководители организации «Чистый город», осветившие методы своей работы.  Директор предприятия «Чистый город» в ответ на жалобы жителей о больших тарифах пояснила, что в будущем году предполагается увеличить техническую базу, что приведет к уменьшению тарифа. В Акмесджиде – 826 улиц, 126 из них, по словам директора, заключили контракт с «Чистым городом». Л.Безазиев поставил вопрос перед предприятием о заключении договоров и решении проблемы с вывозом ТБО с улиц: Пихтовая, Умют, Вишневая и др.

Депутат напомнил о документе от 30 сентября 2011 года  по итогам встречи участников рабочего совещания и многочисленных жителей Акмесджида с Председателем Верховного Совета АРК Владимиром Константиновым и симферопольским городским головой Виктором Агеевым. Они побывали в микрорайоне Акмечеть, где встретились с местным активом и обсудили социальные и жилищно-коммунальные проблемы, волнующие его жителей. Одним из основных был вопрос по подключению к сетям газоснабжения индивидуальных домовладений.

На основании технических условий, выданных УГЭГХ г. Акмесджида и Симферопольского района ПАО  «Крымгаз», жителям указанного микрорайона подведены сети газоснабжения низкого давления.

Исполком Симферопольского городского совета рассмотрел обращение жителей мкрн. Акмечеть по поводу подключения индивидуальных домов к действующему газопроводу и обратился к председателю правления ПАО «Крымгаз» В. Дрибному с соответствующим письмом. Л. Безазиев обращается и от своего имени, учитывая готовность  ускорить решение вопроса и произвести подключение к сетям газоснабжения домов согласно представленным документам.

Напомнил депутат и об остальных пунктах протокола, напутствуя пришедших на прием к депутату жителей упорно добиваться их исполнения.

Э. Асанов не включен в общий список по подключению газа и просил помощи у депутата. Были жалобы по поводу замены окон и дверей в школах №№ 4 и 38, на что было выделено по 1 млн. 300 тыс. грн. В. Полторацкой, матери 4-х детей, ожидающей пятого, отказали в бесплатном питании детей в школе. Другая жительница микрорайона просит материальную помощь для больной слепой матери. Г. Самарцева  собрала 1000 подписей в защиту леса в районе ул. Аральской от вырубки. Все эти вопросы Лентун Романович взял на заметку, поручив своим помощникам разобраться. Но, со своей стороны, он обратился к жителям не сидеть сложа руки, требуя решения всех вопросов с депутата, а и самим активно включаться в работу доступными для них методами.

Лейля СЕЙДАМЕТОВА

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla