Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Б

ЛЕНТУН БЕЗАЗИЕВ СТРЕМИТСЯ ЗАПУСТИТЬ РАБОТУ СОВЕТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

(Газета «Голос Крыма» от 8 июля 2011 года)

Из сообщений СМИ общественность полуострова наблюдает за всевозрастающими проблемами крымских татар, связанными с обустройством на родине. Некоторые аналитики увязывают этот негативный процесс с отсутствием прямого контакта главы государства с представителями депортированных. В связи с этим 30 июня председатель Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины Л. Безазиев обратился с письмом к и.о. Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым В.Плакиде, текст которого мы приводим ниже:

«16 мая 2011 г. в Симферополе приступил к своей работе Совет представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины, созданный Указом Президента Украины 26 августа 2010 г.

18 июня 2011 г. на втором заседании Совета представителей было избрано его руководство: председатель Совета – Безазиев Лентун Романович, заместитель председателя Совета – Абдураимов Васви Эннанович, секретарь Совета – Челебиев Темур Батталович.

Обращаемся к Вам с просьбой принять руководство Совета представителей крымскотатарского народа для обсуждения вопросов организационного обеспечения деятельности Совета и назначить дату и время встречи.

Считаем необходимым рассмотреть и обсудить следующие вопросы:

— координация деятельности Совета представителей с Администрацией Президента Украины, Постоянным Представительством Президента Украины в АР Крым, республиканскими и местными органами власти;

— создание в Симферополе и в регионах Крыма общественных приемных Совета представителей крымскотатарского народа;

— работа Секретариата Совета представителей;

— финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности Совета согласно действующему Положению о Совете представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины».

Соб. инф.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla