(Газета «События» от 15 декабря 2006 года)
Как известно, экс-вице-премьер крымского правительства, экс-депутат Верховной Рады АРК Лентун Безазиев прославился своими афоризмами, некоторые из них уже давно стали своего рода классикой. Достаточно вспомнить, скажем, изобретенную им «формулу онанизма» («О (онанизм) = Р (работа) + М (материальные затраты). Результат = 0») или следующее крылатое изречение Лентуна Романовича: «Когда писаешь в одну струю, струя становится толще, все остальные формы писания ведут к обссыканию друг друга». На этой неделе Безазиев предоставил «Событиям» свою новую подборку афоризмов, некоторые из них мы решили представить вашему вниманию:
— Человек, проповедуя национализм, говорит банальные слова, но когда душа обывателя требует именно эти слова — семена национализма дают плоды.
— В обществе, где чиновникам и должностным лицам люди прощают оскорбления, унижения, обман и хамство, никогда не будет работать закон.
— Власть дает человеку все, но отнимает у него самое драгоценное — здоровье.
— Свою честь и профессионализм на ринге защищай кулаками, в бою — оружием, во всех остальных случаях жизни — интеллектом.
— Депутат-хозяйственник сперва думает, потом говорит. Депутат-политик сперва говорит, потом делает. Во времена средневековья большая часть депутатского корпуса была бы немой — из-за отрезанного языка в результате безответственной болтовни.
— Руководитель должен быть самцом (личностью), чтобы уметь дозировать своему окружению кислород из корыта власти по заслугам, а не по степени родства и личной преданности.
— Чего нет, того нельзя считать.
— Если вам кто-то обещает, что завтра будет лучше, это не истина, ибо завтра еще не наступило.
— Счастье — когда ты освободился от денежной зависимости и делаешь то, что тебе нравится.
— Общение с людьми — это удел жизни человека, но есть люди, общение с которыми — пустая трата времени. Лучше использовать это время в туалете.
— Пока мужчина любит женщин, он живет полнокровной жизнью. Как только мужчина перестает обращать внимание на женщин, он становится пищеперерабатывающим комбайном, и дни его сочтены.
— В мире нет женщины, которую бы не совратил мужчина, и в мире нет мужчины, которому бы не наставили рога.
— Человек без веры, что машина без тормозов: где и когда врежется — неизвестно.
— Если человек разговаривает с Богом, то это молитва, но если Бог разговаривает с человеком, то это шизофрения.
— Пока выгодой государства оправдывают злодеяния, войны на земле не кончатся.
— Родина любит, когда ее защищают, но она зачастую равнодушна к своим защитникам.
— Подметать улицу не стыдно, ибо это необходимый труд. Стыдно быть счастливым от такого труда.