Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Б

РЕАЛИЗАЦИЯ ИНВЕСТПРОЕКТА В ПЕРВОМАЙСКОМ РАЙОНЕ ПОЗВОЛИТ ВЫВЕСТИ ПРОИЗВОДСТВО МОЛОКА В КРЫМУ НА ПРОМЫШЛЕННЫЙ УРОВЕНЬ – ЕВГЕНИЯ БАВЫКИНА

(Вебсайт Совмина Крыма от 23 декабря 2015 года)

Реализация инвестиционного проекта «Создание молочного комплекса для содержания дойных коров, с выращиванием нетелей, путем реконструкции, достройки строительства на территории целостного имущественного государственного комплекса с/х завод им. 1 Мая» в Первомайском районе позволяет вывести молочное производство в Республике Крым на промышленный уровень. Об этом заявила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгения Бавыкина в рамках торжественного мероприятия по вводу молочно-товарного комплекса «Крым-Фарминг» в эксплуатацию.

«Это тот яркий пример стратегического развития сельского хозяйства с элементами преодоления всех проблемных вопросов, которые у нас есть. Но в то же время это успешная реализация комплекса. Огромный объект, который позволяет нам поднять на промышленную основу производство молока. В частности, это позволит создать сырьевую базу для производства детского питания, йогуртов, мороженого», - сказала Евгения Бавыкина.

По информации инвестора, инвестиции в проект уже составляют 600 млн рублей, всего планируется инвестировать порядка 2 млрд рублей. 

Уникальный для Крыма высокотехнологичный комплекс частично автоматизирован, кормежка и доение осуществляются в полуавтоматическом режиме. На ферме также установлена технология Wi-Fi для удаленного доступа к системам комплекса. При этом в ближайшее время инвестор планирует в 2 раза увеличить поголовье скота. 

По словам министра сельского хозяйства Республики Крым Виталия Полищука, работа только одного комплекса «Крым-Фарминг» позволит более чем в 2 раза увеличить производство молока в Крыму. В свою очередь, министр экономического развития Республики Крым Валентин Демидов сообщил, что Правительство Крыма готово рассмотреть возможность предоставления земель инвестору для выращивания кормовой базы.

Управление информационной политики Мининформ РК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla