Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Б

РАБОТА СОВЕТА ПО УЛУЧШЕНИЮ ИНВЕСТИЦИОННОГО КЛИМАТА ПОЗВОЛЯЕТ УСКОРИТЬ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ КРЫМА

(Вебсайт Совмина Крыма от 20 октября 2015 года)

Работа Совета по улучшению инвестиционного климата Республики Крым позволяет значительно ускорить социально-экономического развитие Крыма. Такое мнение озвучила заместитель Председателя Совета министров РК Евгения Бавыкина на брифинге для журналистов по итогу очередного заседания Совета.

Так, по ее словам, несмотря на большое количество поступающих на согласование инвестиционных предложений, отбираются только финансово емкие проекты по приоритетным направлениям развития Республики.

В частности, участники заседания согласовали четыре инвестиционных проекта на общую сумму в 1,9 млрд рублей, затрагивающие промышленную и туристско-рекреационную сферы. Среди них – проект «Переработка отходов камнепиления и производство строительных материалов» стоимостью 63,9 млн рублей, предусматривающий организацию переработки камнепиления в с. Карьерное, проект «Закладка сада грецкого ореха, переработка грецкого ореха на промышленной основе» стоимостью 251,9 млн рублей, предусматривающий закладку сада грецкого ореха на площади в 365,2 га в Судаке, проект «Реконструкция санатория для детей и детей с родителями «Морской» в п. Заозерное» стоимостью 1,2 млрд рублей, предусматривающий реконструкцию санатория «Морской» в Евпатории, а также проект «Строительство спортивно-оздоровительного комплекса «Нельсон» с аквапарком» стоимостью 403,4 млн рублей, предусматривающий строительство спортивно-оздоровительного комплекса в Симферополе.

«Реализация согласованных инвестиционных проектов позволит принести дополнительные бюджетные поступления, создать дополнительные рабочие места, что положительно скажется на социально-экономическом развитии Крыма», - подчеркнула Евгения Бавыкина.

Управление информационной политики Мининформ РК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla