Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Б

ЕВГЕНИЯ БАВЫКИНА ПРОВЕЛА ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОРГКОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ МАСШТАБНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ЗОЛОТАЯ ГРОЗДЬ ВИНОГРАДА 2015»

(Вебсайт Совмина Крыма от 3 августа 2015 года)

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгения Бавыкина провела заседание организационного комитета по подготовке республиканского фестиваля винограда и вина «Золотая гроздь винограда 2015».

Как отметила вице-премьер в ходе заседания, проведение фестиваля поспособствует выведению Бахчисарайского района в передовики по виноградарству и виноделию, и развитию отрасли в целом по Крыму. 

Так, планируется, что масштабный фестиваль пройдет с 22 по 23 августа текущего года, на базе винодельческого завода ALMA VALLEY в селе Вилино, Бахчисарайского района. 

На фестивале будет представлена продукция ведущих крымских производителей, состоятся мастер-классы, в том числе по приготовлению сармы, устриц и виноградных улиток.

Кроме того, участникам и гостям мероприятия предложат продегустировать виноград, авторские вина и вина знаменитых крымских винзаводов и виноделен. 

По словам министра курортов и туризма Республики Крым Сергея Стрельбицкого, в рамках мероприятия пройдет научно практическая конференция «Актуальные вопросы развития виноградарства и виноделия», которая станет основной площадкой для обсуждения перспектив развития виноградарства в Крыму. 

«На конференции много внимания будет посвящено теме авторских вин. Это достаточно важный для Крыма вопрос, в связи с тем, что на данный момент этот продукт очень интерес для многих туристических компаний», - подчеркнул Сергей Стрельбицкий.

Напомним, ранее своим указом от 24 июля 2015 года № 196-У Глава Республики Крым Сергей Аксёнов объявил каждое четвертое воскресенье августа Днем виноградарства и виноделия в Республике Крым.

Управление информационной политики Мининформ РК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla