Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Б

ТВЕРДЫЙ ШАГ К УСПЕХУ

(Газета «Крымские известия» от 24 ноября 1992 года)

Из Москвы позавчера вернулась делегация во главе с Председателем Верховного Совета Крыма Н. Багровым, которая принимала участие в переговорах, с руководителями Российской Федерации. Вчера в Верховном Совете Крыма прошла пресс-конференция, посвященная этому событию. 

Итоги работы делегации в Москве Н. Багров охарактеризовал как вполне успешные. Состоялись встречи с Председателем Верховного Совета Российской Федерации Р. Хасбулатовым и исполняющим обязанности премьер-министра Е. Гайдаром. Также делегация встретилась с министрами Российской федерации, руководителями комитетов. 

В ходе переговоров в Москве удалось решить как вопросы перспективного сотрудничества, так и некоторые сегодняшние проблемы. В частности, еще в нынешнем году Крыму сверх лимитов будут выделены 150 тысяч тонн нефтепродуктов, решен вопрос поставки в Крым в следующем году лесоматериалов, увеличатся поставки лекарственных препаратов и т. д. 

С Р. Хасбулатовым и Р. Абдулатиповым обсуждалась как одна из главных проблема возвращения на родину депортированных народов. Несмотря на то, что в России сейчас уже около полумиллиона беженцев, удалось найти понимание и в этом вопросе. Делегация получила твердые заверения, что до конца нынешнего года Крым получит ранее оговоренные средства в размере 500 млн. рублей (190 из них уже отправлены), а в перспективе Россия окажет помощь в деле выполнения программы возвращения. 

Как отметил на пресс-конференции Н. Багров, Россию очень заинтересовали предложения Крыма о поставках двуокиси титана, анилиновых красителей, соды, традиционной для полуострова продукции сельского хозяйства. 

В целом итоги работы делегации Верховного Совета Крыма можно расценить, как успешные. Однако Н. Багров на пресс-конференции подчеркнул, что это лишь начало наполнения содержанием Закона Украины «О разграничении полномочий между органами государственной власти Украины и Республики Крым». 

А. ПАЛЬМИН, 

руководитель пресс-центра Верховного Совета Крыма

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla