Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Ж

КРЫМСКИЕ ВЛАСТИ ОКАЖУТ ФИНАНСОВУЮ ПОДДЕРЖКУ В ОБНОВЛЕНИИ ДОМОВ, ЖИЛЬЦЫ КОТОРЫХ БУДУТ ИСПРАВНО ПЛАТИТЬ СБОРЫ НА КАПРЕМОНТ – МИНИСТР ЖКХ

(Вебсайт «Крыминформ» от 25 декабря 2015 года)

Собственники многоквартирных домов, добросовестно выплачивающие взносы на капремонт, будут получать поддержку крымского бюджета при проведении ремонтных работ. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр ЖКХ Республики Крым Александр Жданов.

«Мы приняли нормативно-правовой акт, если собираемость 90%, то государство готово оказывать финансовую поддержку собственникам для проведения ремонтов», – сообщил Жданов.

В среднем по России, по словам министра, оплата взносов составляет 70-75%.

«Собираемость по РФ разная, в разных регионах в среднем 70-75%. То есть собственники платят, потому что понимают, что это необходимо», – подчеркнул Жданов.

Жданов также сообщил, что тариф платежей на капремонт в 6,16 руб за квадратный метр был рекомендован минстроем России.

«Принято 6,16 рублей, так как эта сумма рекомендована министерством строительства Российской Федерации. Мы решали не превышать эту сумму», – пояснил министр и подчеркнул важность таких платежей.

«Мы должны понимать, что деньги надо собирать. Система сборов на капитальный ремонт в России действует с 2014 года и уже отремонтировано около 10 тысяч домов. Только за счёт государства это сделать нереально», – отметил Жданов.

Он напомнил, что жильцы многоквартирных домов будут осуществлять новый коммунальный платеж с июля 2016 года.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla