Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
З

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕСКОМТОПЭНЕРГО КРЫМА ИГОРЬ ЗОСИМОВ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛ ПРЕДПРИЯТИЕ «ПНЕВМАТИКА»

(Вебсайт Совмина Крыма от 13 июля 2011 года)

Председатель Республиканского комитета Крыма по топливу, энергетике и инновационной политике Игорь Зосимов побывал на одном из крупнейших предприятий крымской столицы АО «Пневматика».

Здесь трудятся 160 человек. По информации руководства завода средняя заработная плата сотрудников составляет на сегодня 2,5 тысячи гривен. В 2011 году планируется рост объемов продукции и реализации на уровне 130% к показателям 2009 года.

Игорь Зосимов познакомился с производством и продукцией, выпускаемой «Пневматикой». Прежде всего, это, как явствует из самого названия предприятия, различное пневматическое оборудование: системы для закрывания дверей троллейбусов, пневмозатворы в металлургическом производстве. Продукция с фирменным знаком «Пневматики» поставляется в Россию и Белоруссию, в частности на известный минский завод МАЗ.

Успешно сотрудничает предприятие и с украинскими партнерами. На сегодняшний день совместно с корпорацией «Богдан» идет разработка устройства для пневматического опускания троллейбусных штанг. Теперь водителям не нужно будет дергать их за веревки. Этот допотопный способ заменит современный процесс.

Новым направлением в работе «Пневматики» стало производство отопительного оборудования. Здесь изготавливают котлы трех типов. Первый из них – электрические котлы, которые годятся для отапливания как производственных помещений, так и простых квартир. Их мощность 4-6 киловатт и стоимость от 2 тысяч гривен.

Второй тип – газовые котлы. Их мощность исчисляется уже мегаваттами и предназначены они для таких достаточно крупных объектов, как школы, детские сады, медицинские учреждения.

Третий тип – пеллетные котлы. Это новое поколение экологически чистого отопительного оборудования, использующее отходы деревообработки, соломенные брикеты, после сгорания которых остается не более 1% золы.

«Отрадно видеть, что «Пневматика» не стоит на месте, а планомерно идет вперед по освоению новой для крымского производства инновационной продукции, не уступающей мировым аналогам и при этом более доступной по цене простому населению. Ведь один такой котел в два-два с половиной раза дешевле того же итальянского, а качество на уровне», – отметил Игорь Зосимов.

Информация Республиканского комитета АРК по топливу, энергетике и инновационной политике

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla