Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
З

ИГОРЬ ЗОСИМОВ ПРИЗВАЛ КРЫМЧАН НЕ ДОПУСКАТЬ ХАЛАТНОГО ОТНОШЕНИЯ К ПРАВИЛАМ БЕЗОПАСНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГАЗА

(Вебсайт Совета министров Крыма от 16 февраля 2011 года)

Несоблюдение правил безопасной эксплуатации бытовых газовых приборов, самовольный ремонт, перенос газовых приборов и несанкционированное подключение к внутридомовым системам газоснабжения, обогрев квартир самодельными устройствами при отсутствии централизованного отопления, являются основными причинами бытовых трагедий. Об этом сказал министр промполитики, топлива и энергетики автономии Игорь Зосимов на состоявшемся в Министерстве совещании по вопросам безопасного использования газа в быту.

В январе 2011 года Южной межрегиональной инспекцией промбезопасности и охраны труда в химической промышленности и нефтегазовом комплексе Госгорпромнадзора, совместно с газопоставляющими предприятиями, было проверено 40730 абонентов. В результате было выявлено 33 несанкционированных подключений к системам газоснабжения, 5 случаев самостоятельного восстановления газоснабжения. При проведении планово-технического и технического обслуживания по заявкам были отключены от газоснабжения 214 абонентов, 95 газовых приборов и оборудование, находящееся в аварийном состоянии, 119 газовых приборов и оборудование, дымовые каналы которого неисправны, составлено 214 актов. Выявлены случаи, когда даже при наличии актов проверки дымовентиляционных каналов – в них отсутствует тяга. Имеются проблемы в организации доступа работников газового хозяйства в квартиры и частные домовладения для проведения планового обследования дымовентиляционных каналов и технического состояния газового оборудования.

Игорь Зосимов подчеркнул, что ответственность за техническое состояние и безопасную эксплуатацию бытовых газовых приборов лежит на их владельцах. Министр призвал жителей автономии к бдительности – не допускать халатного отношения к правилам безопасности использования газа в быту. Вовремя проверять вентиляционные каналы и системы отопления.

Как подчеркнули в Министерстве промышленной политики, топлива и энергетики автономии, для того чтобы осуществить проверку дымоходов и вентиляционных каналов на наличие или отсутствие тяги и установить отсутствие критических загрязнений проверяемых каналов, абоненту необходимо обратиться в ЖЭК (ЖЭУ) по месту жительства или к председателю жилищного кооператива, членом которого он является. При малейшем запахе газа необходимо срочно вызывать аварийную службу по телефону 104.

Главное управление информационной политики Совета министров АРК

(по информации Министерства промышленной политики, топлива и энергетики АРК)

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla