Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Я

ЯЦЕНЮК ЭТО УКРАИНСКИЙ НАЦИОНАЛИСТ

(Вебсайт «Новый регион - Крым» от 4 марта 2009 года)

Экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк, начавший раскрутку своей силы накануне президентских выборов, хоть и позиционирует себя как толерантного политика, однако на самом деле является украинским националистом. Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Владимир Корнилов из Института стран СНГ.

«Яценюк пытается позиционировать себя как более толерантный игрок, не резкий, хотя мы видим, что все политические и идеологические взгляды, которые он высказывает, будучи на Западной Украине, особенно в родных Черновцах, они несколько отличаются от тех, что он высказывает на всеукраинскую аудиторию. На Западной Украине он проявляется себя как убежденный умеренный украинский националист, он там более искренен, чем тогда, когда выступает в Киеве», – сказал эксперт.

«Перспективы на президентской гонке у Яценюка довольно слабые. Его харизма недостаточна для того, чтобы претендовать на роль отца-лидера украинской нации», – констатирует Корнилов.

«В качестве серьезного соперника в гонке за президентское кресло господина Яценюка пока что рассматривать нельзя», – считает он.

Анастасия Горбенко

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla