Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Я

НАТАЛЬЯ ЯИЦКАЯ: ХОЧУ БЫТЬ ПОЛЕЗНОЙ ЛЮБИМОМУ ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ

(Вебсайт Крымского отделения Всероссийской партии «Единая Россия» от 28 апреля 2015 года)

Многие считают, что депутаты занимаются только законотворческой деятельностью. Но это далеко не так. Немало времени народные избранники посвящают работе с избирателями, которые обращаются с самыми разными вопросами, просьбами и наказами: кто-то просит помочь устроить родственника в клинику, другой – оказать содействие в получении гражданства, третий требует разобраться с тарифами ЖКХ. При этом нужно понять суть обращения и каждому постараться помочь.

Еще летом прошлого года, во время предвыборной кампании, Наталья Алфеевна Яицкая часто приезжала в Первомайский район для встреч с жителями. Тогда вряд ли кто-то мог предположить, что эта скромная женщина сможет так самоотверженно отстаивать права и интересы  избирателей.

Вопреки прогнозам скептиков о том, что «чужой» депутат за время выполнения своих полномочий ни разу не появится в округе,  она вот уже полгода с момента избрания ежемесячно проводит приемы.

Уже по дороге в Первомайский район Наталья Яицкая всегда настроена на то, чтобы не тратить время на пространные рассуждения о трудностях нынешнего периода, а в ходе живого, конструктивного диалога с первомайцами выявить именно те задачи, решение которых возможно только при ее непосредственном участии как депутата Государственного Совета Республики Крым.

Внимательный взгляд, неподдельный интерес к собеседнику, доброжелательная улыбка сразу располагают к ней всех, кто  приходит со своими обращениями. Люди спешат на прием к депутату не только с просьбами, обидами, претензиями, жалобами. Зачастую они начинают разговор со слов благодарности за уже оказанную помощь, доброе дело, поддержку.

То, что  Наталья Алфеевна делает, помогая любому обратившемуся  к ней человеку, -  очень важно, потому что просят в основном о содействии не для себя, а детского сада,  школы, Дома культуры, больницы. Редко кто о личном хлопочет.

Обещания, данные депутатом, всегда выполняются, и зачастую сразу же – в ходе встречи с избирателями. Наталья Алфеевна прямо  из приемной по телефону  связывается с руководителями районного уровня, от которых зависит решение конкретного вопроса. Надо сказать, что разговор носит прямой, бескомпромиссный характер и всегда нацелен на непосредственное разрешение проблемы.

«Пока не решу наиболее актуальные вопросы – не уезжаю. Хочу быть полезной любимому Первомайскому району», – говорит депутат,  несмотря на очень плотный график.

И не только говорит, но и делает, не жалея сил и собственных средств. Недавно она лично профинансировала частичный ремонт крыши семье из села Пшеничное, в котором проживают два инвалида. Это только один из примеров. Если  же перечислять все ее  добрые дела, вряд ли хватит газетной полосы.

Поэтому все чаще приходят письма с теплыми словами благодарности от людей, которые обращались к ней со своими житейскими проблемами.

В общем, вопросов у избирателей много, и работы для депутата крымского парламента, впрочем, как и для местной власти, непочатый край. Ничего в этом нет удивительного: жизнь есть жизнь, и надо всегда помнить о людях, их проблемах и потребностях.

Жители  нашего района очень уважают Наталью Яицкую. Такое доверие дорогого стоит. А секрет в том, что Наталья Алфеевна – человек, в котором сочетаются и ум, и деловые качества, и доброта души, и женское обаяние.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla