Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Я

ГРАНДИОЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ ДИКТУЮТ ПОТРЕБНОСТЬ В КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ КАДРАХ, - ЧИНГИЗ ЯКУБОВ

(Вебсайт Крымского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» от 12 июля 2019 года)

Грандиозные изменения в Республике Крым диктуют потребность в подготовке квалифицированных кадров. Об этом в эфире радио «Крым» заявил ректор Крымского инженерно-педагогического университета, Член Совета крымскотатарского народа при Главе Республики Крым Чингиз Якубов.

«Кадровый вопрос носит комплексный характер и имеет системный подход. В этом году был создан Совет работодателей по всем направлениям подготовки при нашем университете. Формируется база практик, создается конкурентная среда, но, к сожалению, пока в полном объеме дефицит рабочих мест мы не закрываем», - отметил ректор.

Он рассказал, что в ВУЗе ведется подготовка по различным специальностям, востребованным в Республике. В этом году, например, успешно прошла аккредитацию специальность «Инженерия».

«К этому мы шли 25 лет. Теперь мы можем выпускать инженеров высокого уровня. Сегодня в Крыму активно создается кластер кораблестроения. Серьезный импульс получили наши флагманы - «Море» и «Фиолент». Мы полностью ориентируемся на предоставление наших выпускников для работы на этих предприятиях», - подчеркнул Чингиз Якубов.

По словам ректора, большой спрос на рынке труда наблюдается и по направлению педагогика. Это специалисты в сфере дошкольного, школьного и инклюзивного образования. В этой связи ВУЗ также довольно востребован.

«Наша молодежь во многом ориентирована на то, чтобы в дальнейшем  связать свою судьбу с полуостровом. По рейтингу поступающих, порядка 30 - 40% набирают от 230 до 280 баллов, что дает им возможность поступать в учебные заведения на материке, но, тем не менее, они выбирают Крым», - подытожил Чингиз Якубов.

Пресс-служба КРО партии «Единая Россия»

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla