Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
В

НИКОЛАЙ ВОЛКОВ: В КАЖДОМ СЕЛЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ СЕЛЬСКИЙ КЛУБ ОТВЕЧАЮЩИЙ ЗАПРОСАМ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА

(Вебсайт Крымского отделения ЛДПР от 10 февраля 2023 года)

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия, депутат от ЛДПР Николай Волков посетил Первомайский район и обсудил дальнейшее развитие сельских клубов в Крыму

«В Первомайском поселении всего 5 домов культуры, которые можно сохранить и сразу возникает вопрос, как быть, если нет клуба или вместо него полуразрушенный сарай? Все села, за исключением Первомайского поселения с населением в 9000, имеют численность населения от 500 до 2000 жителей.

Позиция нашего Комитета такая, мы считаем, что в каждом селе должен быть Сельский Клуб - светлый, просторный, уютный, отвечающий запросам современного общества. Люди должны не просто иметь возможность прикоснуться к культуре, искусству, а должны иметь возможность быть включёнными в процесс и деятельность, должны иметь возможность участвовать в самодеятельности, иметь возможность реализовать свои таланты.

Для реализации поставленной задачи, есть решение - необходимо строить новые небольшие сельские клубы. Для этого необходим типовой проект, современного модульного клуба, который будет рассчитан на численность населения от 500 до 2000 жителей, такой проект ждут.

На данный момент данный "пилотный" проект ждёт своей реализации в селе Гришино, а также его ждут жители наших сел», — рассказал депутат.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla