Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
В

ДЕПУТАТ ОТ ЛДПР НИКОЛАЙ ВОЛКОВ - О РЕСТАВРАЦИИ ЗНАЧИМЫХ ОБЪЕКТОВ ФЕОДОСИИ

(Вебсайт Крымского отделения ЛДПР от 31 января 2023 года)

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия Николай Волков посетил картинную галерею имени И.К. Айвазовского, а также рассказал о других значимых объектах города, где идут реставрационные работы

«Много делаем, в Крыму, в том числе и в Феодосии. Безусловно когда идёт грандиозная работа, то есть и ошибки и наша задача свести их к минимуму и не допустить утраты ценного наследия. К примеру есть претензии по даче Стамболи, реставрационные работы идут уже достаточно давно, уже 3-й год. Была задержка в работе во время «ковида», также была приостановка из-за недоброкачественных подрядчиков.

Надеюсь, 2024 год будет решающий и не только по даче Стамболи, и мы сможем закончить реставрационные работы сразу на нескольких объектах культурного наследия в городе»,- рассказал депутат.

Далее парламентарий обсудил работы в галерее Айвазовского, которые в скором времени уже завершатся.

«Надеюсь, что уже в этом году мы сможем увидеть обновленную галерею, а вот в 2024-м и особняк сестры художника Екатерины Константиновны Мазировой», — подчеркнул депутат и поделился новыми фотографиями галереи, сделанные в ходе рабочего визита.

«Мы детально подходим ко всем работам, пример тому дом Волошина в Коктебеле. Все замечания и претензии были устранены. Были вопросы по использования лака. Когда вы зайдете и увидите ту грандиозную работу, которую делают профессионалы, думаю, ваша оценка будет положительная. Наша придирчивость, не в плане, что кто-то плохой, а в том, что мы хотим - идеально!» — подчеркнул Николай Волков.

Николай Волков напомнил об еще одной проблеме Феодосии, это дачи вдоль набережной города, находящиеся в частной собственности. Некоторые из собственников небрежно относятся к культурным объектам, на это депутат дал свой комментарий.

«Некоторые санатории находятся в частных руках и собственники кране безответственно ведут в этих зданиях свою хозяйственную деятельность. Реставрационные работы в зданиях санатория "Восход" должны были начаться в конце 2022 года, но до сих пор нет даже проекта реставрационных работ. Так не должно быть!

Я как председатель, буду настаивать на процедуре изъятия у недобросовестных собственников, объекты являющиеся национальным достоянием.

Найдём собственника, который будет внимательностью относится к таким старинным историческим особнякам», — подытожил депутат.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla