Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
В

ГЕНДИРЕКТОР ЗАВОДА ПНЕВМАТИКА» АГИТИРУЕТ СОВМИН ВСТУПАТЬ В ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 21 марта 2013 года)

Членов крымского правительства агитируют инициировать процесс вступления Украины в Таможенный союз с Россией.

С таким обращением выступил сегодня генеральный директор ОАО «Пневматика» Николай ВАСИЛЬЕВ на заседании коллегии Рескомитета по топливу, энергетике и инновационной политике, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Так, ВАСИЛЬЕВ заявил, что крымским промышленникам становится все сложнее работать из-за роста стоимости электроэнергии и увеличения налогов.

«Из-за возросшей цены на электроэнергию и налогов промышленность несет большие расходы и не имеет возможности развиваться. Это не условия для работы», – сказал он.

После чего призвал членов крымского правительства инициировать процесс вступления Украины в Таможенный союз с Россией.

«Пора уже инициировать этот вопрос снизу (на уровне местной власти. – «АН-Крым»), раз центральная власть не может определиться. Нужно вам, наверное, обратиться Кабмин и парламент Украины, чтобы войти в Таможенный союз. Потому что Европе мы не нужны, по крайней мере, наше машиностроение – точно. Нужно снизу этот вопрос продвигать, чтобы как-то выжить», – сказал он.

В свою очередь, глава Рескомтопэнерго Сергей КОЛОБОВ и вице-премьер АРК Азиз АБДУЛЛАЕВ, присутствовавшие при этой речи, никак не отреагировали на призыв ВАСИЛЬЕВА, переведя внимание на следующий вопрос повестки дня коллегии.

Как известно, Таможенный союз - это соглашение между государствами об образовании единой таможенной территории. В ее рамках отменяются таможенные пошлины в сфере торговли между государствами-подписантами такого соглашения.

На данный момент Украине предлагается подписать таможенный договор с Россией. Сейчас, по словам премьер-министра Украины Николая АЗАРОВА, страна ведет переговоры о получении статуса наблюдателя при Таможенном союзе.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla