Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Шпионаж

Шпионская деятельность украинских спецслужб в Крыму

КРЫМЧАНИНА БУДУТ СУДИТЬ ЗА ГОСИЗМЕНУ

(Вебсайт «Новый Севастополь» от 29 апреля 2025 года)

В Крыму перед судом за государственную измену предстанет 29-летний житель Керчи. Об этом сообщила сегодня пресс-служба управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

«Установлено, что задержанный установил личный контакт с сотрудником ГУР МО Украины и по заданию куратора осуществил сбор и передачу противнику сведений о состоянии объектов критической инфраструктуры региона. Информация была передана противнику для использования при нанесении ракетных ударов», - говорится в сообщении.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ (государственная измена в форме оказания иной помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации).

Фигурант был заключён в СИЗО.

В прокуратуре Крыма уточнили, что материалы дела будут направлены в Верховный суд республики.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla