(Вебсайт Крымского отделения ЛДПР от 3 июля 2017 года)
В июне в рамках региональной недели депутатом ГД от Крыма П.Шперовым были проведены личные приемы граждан в восьми населенных пунктах Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Среди них: Симферополь, п. Симеиз, Алупка, с. Орлиное, п. Балаклава, Феодосия, пгт Ленино, Керчь. 46 обращений граждан, как коллективных, так и индивидуального характера, стали «урожаем» парламентария от ЛДПР в первый летний месяц. И это без Первомайского и Красногвардейского районов, где приемы граждан были перенесены на июль ввиду командировки П. Шперова в Москву для участия в Четвертом форуме регионов России и Беларуси.
Работа с обращениями: с чем идут на прием?
На старте курортного сезона в структуре обращений оказалось много жалоб на отсутствие пляжей, ограничение доступа к ним, их плохое санитарное состояние. Немалую долю заняли вопросы ЖКХ – электроснабжение, жалобы на плохую работу управляющих компаний, ремонт дорог и уличного освещения. Немало оказалось обратившихся по вопросам возврата заработной платы, денежных вкладов и сбережений, перерасчета пенсий. Оказать содействие депутата ГД П. Шперова просили и в вопросах благоустройства Байдарской и Варнаутской долин в окрестностях Севастополя, повышения их рекреационной привлекательности, а также в установке очистных сооружений в Балаклаве, где сточные воды сбрасываются непосредственно в бухту. Руководитель инициативной общественной группы «Возродим Балаклаву» пришел на прием не с пустыми руками – на рассмотрение депутата П. Шперова он представил проект строительства систем очистки воды с расчетами и подробным описанием.
В городах на приемах присутствовали помощники депутата ГД П. Шперова по работе в Крыму, представитель Контрольно-ревизионной комиссии Крымского регионального отделения ЛДПР, депутаты местных городских советов от ЛДПР, координаторы местных городских партийных ячеек ЛДПР.
Все они, к слову, ведут работу с обращениями граждан и в пленарный период работы депутата ГД – от имени П. Шперова его помощники встречаются с населением Крыма, дают консультации и рассматривают проблемные вопросы, материалы по которым передают в Москву.
Так, например, 03 июля помощник депутата ГД Д. Янчуков и и.о. координатора Симферопольского местного городского отделения ЛДПР А. Большаков провели встречи с жильцами бывшего общежития по ул.Севастопольской, которых обслуживающая компания незаконно заставляет оплатить долг за центральное отопление, отрезанное с соблюдением всех законодательных норм еще в 2006 году. В этот же день представители ЛДПР встретились и с инициативной группой жителей многоквартирных домов по ул.Киевской, борющихся за строительство детской и спортивной площадок на придомовой территории.