(Вебсайт «Новости mail.ru» от 25 февраля 2016 года)
Обязательной сдачи норм ГТО в крымских школах не будет, поскольку это дело — добровольное. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе рассказал министр спорта Крыма Георгий Шестак.
В школах нормы ГТО сдавать не будут. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе рассказал министр спорта Крыма Георгий Шестак.
«В рамках уроков физкультуры сдача ГТО — не позволительна. Это делается абсолютно добровольно. В следующем году мы откроем третью группу ГТО. когда смогут сдавать нормы лица от 6 до 70 лет. У нас сейчас два комплекса для сдачи ГТО — в Евпатории и в Симферополе. Теперь очередь за муниципалитетами, которым мы выписали инструкции», — рассказал министр.
Также Георгий Шестак уточнил, что блэкаут положительно сказался на занятияхворк-аутом (дворовой спорт) и в целом на количестве крымчан, занимающихся спортом.
«Все вышли на улицы, когда света не было. Играли в футбол, заполнили спортзалы», — подытожил Шестак.