Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Севастополь

Севастополь

«ПОВЫЛЕЗАЛИ ГЕРОИ, КОТОРЫХ НЕ БЫЛО!» – ЗАЩИТНИКИ ГРАФСКОЙ ПРИСТАНИ ОТМЕЧАЮТ 10-ЛЕТИЕ СТОЛКНОВЕНИЙ В СЕВАСТОПОЛЕ

(Вебсайт «Политнавигатор» от 5 июля 2018 года)

В центре Севастополя сегодня вечером собралось несколько десятков защитников Графской пристани, которые 10 лет назад не позволили ВМС Украины незаконно установить на памятнике архитектуры табличку в честь поднятия желто-синих флагов на некоторых кораблях Черноморского флота.

Напомним, что в июле 2008 года жители Севастополя, вступив в столкновение с морской пехотой ВМСУ, сорвали с Графской пристани и утопили в море украинскую табличку. После этого несколько русских активистов были арестованы, их уголовное преследование и суды длились несколько лет.

Интересно, что сегодня на встрече участники столкновений вспоминали, что успех обеспечила позиция милиции, которая тогда решила не вмешиваться в ход столкновений, поскольку украинские военные убеждали, что контролируют ситуацию.

Впоследствии к арестованным защитникам Графской пристани местные силовики относились с сочувствием, а бойцы «Беркута» отказывались участвовать в разгоне пророссийских акций, вспоминает общественник Владимир Тюнин.

«Милиция севастопольская, средний состав, они к нам очень хорошо относились», – сказал Тюнин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Милиционеры, которые наши, севастопольцы, все понимали и все знали», – подтвердил экс-депутат горсовета Андрей Меркулов.

Тюнин призвал участников Третьей обороны Севастополя собираться на памятные даты. Он напомнил, что некоторые акции заканчивались трагически. Так, по словам Тюнина, во время поездки севастопольцев на митинг в поддержку Черноморского флота в Геническе, было подстроено ДТП, в котором погиб один из русских активистов, а другой остался инвалидом.

«Об этом не говорят – забывают, фактически, людей, которые жизнь отдали. Парнишка погиб, армянин, а он отстаивал русский Севастополь. Эти вещи надо помнить, иначе вылезут «герои», которых не было», – сказал Тюнин.

«Да они уже повылезали, полным-полно», – возмущенно закричали собравшиеся, намекая на появление многочисленных “перекрасившихся” в патриотов России.

Виктор Орлов

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla