Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Севастополь

Севастополь

РОССИЯ ЗАЯВИЛА, ЧТО ТАБЛИЧКА НА ГРАФСКОЙ ПРИСТАНИ В СЕВАСТОПОЛЕ ЗАТРАГИВАЕТ ЕЕ ИНТЕРЕСЫ

(Вебсайт «Новый регион - Крым» от 17 июля 2008 года)

События, имевшие место 5 июля в Севастополе, связанные с попыткой установки на Графской пристани памятной доски, посвященной 90-летию поднятия украинских флагов на некоторых кораблях Черноморского флота, затрагивают интересы Российского Черноморского флота.

Причальная стенка, на которой командование ВМС Вооруженных сил Украины планирует установить памятную доску, является частью территории арендованной правительством России для нужд Черноморского флота.

«В соответствие с имеющимися у российской стороны документами, в частности с п. 2 раздела 24 приложения 2 к Соглашению между Украиной и Российской Федерацией «О параметрах раздела ЧФ» от 28 мая 1997 года данный объект является частью территории военного городка № 28, арендованного Правительством России. Это подтверждают и материалы инвентаризации, проведенной украинской стороной», – сообщил «Новому Региону» старший советник посольства Российской Федерации на Украине Владимир Лысенко.

«Хотя полная инвентаризация объектов до настоящего времени не завершена, мы исходим из того, что Городская государственная администрация Севастополя и командование ВМС Вооруженных сил Украины при принятии решения об установке каких-либо памятных знаков на подпорной стенке Графской пристани должны учитывать факт аренды данной территории Российской Федерацией», – отметил Владимир Лысенко.

Михаил РЯБОВ 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla