Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Самозахваты земли

Самозахваты земли в Крыму

АЭРОПОРТ ОБЛОЖИЛИ

(Газета «Крымская правда» от 28 марта 2007 года)

Крымские татары, захватившие землю в охраной зоне аэропорта "Заводское", рискуют здоровьем. Об этом заявил мэр Симферополя Геннадий Бабенко. По его словам, на территории аэропорта находится радиолокационная станция, излучение которой негативно влияет на здоровье самозахватчиков. "Те, кто там занял участки, скоро окажутся на кладбище, потому что их круглосуточно облучают", - сказал мэр.

Сарайчики, что увидели корреспонденты "Крымской правды", построены в нескольких метрах от забора аэропорта, на котором предупреждающая надпись - "Запретная зона".

- Люди, которые хотят построить здесь дома, должны понять: этого делать нельзя, - уверен начальник штаба авиационного отряда аэропорта "Заводское" Борис Рыбников. - Двухкилометровая зона вокруг аэропорта должна быть свободной - для экстренной посадки воздушного борта. Представьте, что может произойти, если вертолёт или самолёт приземлится не на поле, а на жилые дома? И кто тогда будет нести ответственность?

- Мы будем здесь строиться, - сказал Рустем, один из самозахватчиков. - Эта земля принадлежит не аэропорту, а нам, крымским татарам. Не хотят соседствовать - пускай ищут для нас другие участки.

Руководство "Заводского" более двух месяцев назад обращалось в прокуратуру и милицию с просьбой разобраться в ситуации, но до сих пор фактически ничего не сделано.

Кирилл ЖЕЛЕЗНОВ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla