Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Р

В ОКОВАХ ПОПУЛИЗМА

(Газета «Крымские известия» от 30 ноября 1996 года)

Г. РЯБЧИКОВА ПИСАЛА В «КРЫМСКОЙ ПРАВДЕ»: 

21 сентября 1996 г.: 

«Не имея денег в бюджете на приобретение топлива для котельных, горючего для посевном и закупки зерна, приходится брать кредиты у коммерческих банков под проценты. А это неминуемо приведет к удорожанию продукции и коммунальных услуг. Словом, все за счет нашего с вами тощего кошелька». 

14 ноября 1996 г.: 

«Когда все вокруг валится и разрушается, больше всех страдают самые беззащитные — старики и дети. Но именно им и надо помогать, прежде всего. Всем, что имеем». 

16 ноября 1996 г.: 

«Обложенные налогами, как кабалой, предприятия разоряются, тысячи людей остаются без работы, без средств к существованию... Сегодня можно задержать выплату зарплаты и погасить часть долгов за энергоносители. А завтра людям не на что будет покупать хлеб. Вот и выбирай: то ли голод, то ли холод». 

29 ноября 1996 г.: 

«Меняется общественно-политический строй и условия жизни: если прежде для рядового гражданина та же икра была недоступной по причине ее отсутствия на прилавке, то теперь — по причине отсутствия денег в кошельке».

ПИСЬМО ИЗ ПРОКУРАТУРЫ

Прокуратурой Автономной Республики Крым рассмотрены заявления Крымского комитета по правам человека о незаконном использовании бюджетных средств из резервного фонда Правительства Крыма редакцией газеты «Крымская правда» в сумме 15,3 млрд. крб. 

Установлено, что 26.04.1995г. Премьер-министром Автономной Республики Крым было издано распоряжение № 184-р «О выделении средств», которым предприятию «Редакция газеты «Крымская правда» на покрытие убытков было выделено 15,3 млрд. крб из резервного фонда Правительства Крыма. 

22.10.1996 г. Правительством Крыма принято постановление № 348 «Об упорядочении нормативных актов Правительства Автономной Республики Крым», которым указанное распоряжение Премьер-министра отменено. Однако руководство предприятия «Редакция газеты «Крымская правда» добровольно возвращать в бюджет деньги отказалось. 

В связи с изложенным Прокурором Автономной Республики Крым разъяснено Премьер-министру Крыма действующее  законодательство Украины, регулирующее порядок возмещения ущерба.

А. Д. СИКОРСКИЙ, 

начальник отдела общего надзора Прокуратуры Автономной Республики Крым, 

старший советник юстиции

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla