Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Р

БЕГЛЫЙ ЭКС-ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР: ИЗ-ЗА БОЛЕЗНИ ЖЕНЫ НЕ МОГ ПОВИДАТЬСЯ СО СЛЕДСТВИЕМ

(Газета «Крымская правда» от 24 сентября 2005 года)

На пленарном заседании парламента Крыма журналистам удалось поговорить с "беглым" экс-вице-премьером правительства Куницына Владимиром Раенко. Свое длительное отсутствие в Верховном Совете Крыма он объяснил болезнью жены и опроверг все обвинения, выдвигаемые ранее против него прокуратурой.  

Раенко рассказал, что за время своего отсутствия он не получал ни одной повестки в прокуратуру. По его словам, во время визита в прокуратуру в феврале этого года ему не предъявляли обвинения, о которых сообщалось в СМИ. 

"На тех заседаниях правительства, где принимались решения, по которым рассматриваются дела, я не был, учитывая специфику работы вице-премьеров, которые постоянно находятся в командировках", - заявил Раенко. 

Он также рассказал о своем отношении к строительству коттеджа в Ялте господином Пархоменко, из-за которого Раенко обвиняли в коррупции. 

"Сегодня мы живем в демократическом мире, и каждый гражданин согласно Конституции имеет право, в том числе и гражданин Пархоменко, жить так, как ему позволяют средства. Если мы будем доходить до того, что рыться в этом белье и смотреть на это дело: я думаю, наше общество опять возвратят в 37 год", - считает экс-вице-премьер. 

Между тем, прокуратура в течение полугода настаивала на том, что коттедж Пархоменко построен на территории охранной зоны дачи Тренева-Павленко, и это якобы привело к уничтожению сада. При этом правоохранители отмечали, что застройщик состоит в родственной связи с Раенко. 

Напомним, в июне этого года Владимир Раенко, по сообщению прокуратуры республики, был объявлен в международный розыск. Экс-вице-премьера подозревали в причастности к махинациям с землей на Южном берегу. В феврале прокуратура автономии направила ему повестку с требованием явиться на допрос. Однако к следователям Раенко так и не явился. Вначале он числился в командировке в Москве. А затем в Верховный Совет республики поступило его заявление с просьбой об отставке. В марте парламент уволил Раенко с занимаемой должности. Сейчас Раенко является депутатом ВС Крыма и входит во фракцию "Крым".

Новый регион - Крым

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla