Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Р

РАЕНКО ПРИВЕДУТ В ПРОКУРАТУРУ

(Газета «Крымская правда» от 19 марта 2005 года)

Органы дознания Крыма применят к бывшему первому вице-премьеру Владимиру Раенко привод в Прокуратуру автономии для дачи свидетельских показаний через органы внутренних дел в порядке, предусмотренном статьями 135, 136 УПК Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры АРК.  

Как сообщили в пресс-службе, органы следствия так и не смогли лично вручить 

В. Раенко повестку о приглашении его 21 февраля в прокуратуру для дачи свидетельских показаний по делу в отношении председателя Республиканского комитета по охране культурного наследия Сергея Павличенко и его заместителя Вячеслава Зарубина, арестованных в конце января в связи с незаконным строительством частного особняка на территории памятника истории и культуры мемориальной усадьбы Тренева-Павленко в Ялте. Бывший первый вице-премьер автономии проходит в этом деле одним из свидетелей в связи с тем, что особняк построен его родственником. 

8 февраля, находясь в командировке в Москве, В. Раенко написал заявлении об отставке. 14 февраля его отставка была принята премьером автономии Сергеем Куницыным, утверждена ВС АРК. До настоящего времени В. Раенко не вернулся из служебной командировки, но, по словам С. Куницына, командировочных он не получал и у Совмина нет финансовых претензий к бывшему первому вице-премьеру.

Крымское агентство новостей

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla