Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

ИНФОРМАЦИЯ ИЗ АЛУШТИНСКОГО ГК КПРФ О ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ ПОБЕДЫ, 75-Й ГОДОВЩИНЫ

(Вебсайт Крымского отделения Компартии России от 12 мая 2020 года)

Перед праздником в интернете было размещено поздравление алуштинцев от ГК КПРФ.

На партийных стендах в сёлах Изобильное и Лучистое были размещены поздравления жителям от Алуштинского городского ПО КПРФ.

9 мая были возложены цветы к памятникам воинам-освободителям в сёлах: Изобильное, Солнечногорское, Малореченское, Рыбаье, пгт. Партенит; в городе Алуште: на Братской могиле, к памятнику-Танку, к могиле Неизвестного Солдата, к памятнику освободителям.

У этого памятника собрались 3 коммуниста (Карликова Т.Н., Мусихин В.П., Шавель А.Н.), член городской организации «Ветераны Комсомола» Харитонова Д.И. Все они «Дети войны», а их отцы, участники боевых действий в ВОВ.

На скамейки у памятника сидел молодой мужчина. Оказалось, это житель Украины, из Черкащины. Каждому из присутствующих было, чем поделиться – воспоминаниями о прошедшей Великой Отечественной войне.

Мусих В.П. воспроизвёл запись его героическом пути деда.

Харитонова Д.И. поделилась воспоминаниями о военном пути своего отца, который погиб на Украине. Школьные следопыты (в советское время проходила акция «Никто не забыт, ничто не забыто») сообщили, где похоронен её отец и пригласили приехать к месту захоронения. Так Диана Иосифовна смогла отдать дань любви и памяти своему отцу-освободителю.

Шавель А.Н. поведала, что её отец, капитан органов НКВД погиб под Севастополем, в Балаклаве 4 июня 1942 года в период обороны города – Героя Севастополь.

Наш гость из Украины рассказал свою историю этой жестокой войны. У него оба деда были на фронте, воевали. Его отец поддерживает связь с друзьями из Севастополя, собирается переехать в Крым.

Прозвучали стихи. К памятнику легли цветы Победы – сирень и алые пионы. Диана Иосифовна прочла стих «Опомнитесь» собственного сочинения.

Затем посетили ветерана Великой Отечественной войны, инвалида первой и второй группы, коммуниста Мосина Алексея Васильевича. Ему вручили юбилейную медаль «75 лет освобождения Крыма и Севастополя», Благодарственное письмо и цветы.

Вручили Поздравление с 75-й годовщиной Великой Победы «75 лет освобождения Крыма и Севастополя» ветерану ВОВО и участнику боевых действий в годы ВОВ Фурманову Петру Степановичу.

Оба ветераны партии и ВОВ.

Первый секретарь ГК КПРФ А.Н. Шавель.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla