Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

ПУЛЬС ПАРТИЙНОЙ ЖИЗНИ

(Газета «Коммунист Крыма», № 38, октябрь 1994 года)

Очередное заседание президиума рескома КПК проведено 13 октября. Принятые по обсужденным вопросам документы помещены на страницах газеты.

* * *

15 октября 1994 года состоялось собрание партийного актива Симферопольской городской партийной организации с повесткой дня «О текущем моменте и тактике действий партийных организаций в современных условиях». С докладом выступил первый секретарь ГК КПК Ф. В. Волчан. Горячо и заинтересованно обсуждали коммунисты повестку дня. Единогласно принято постановление паправлено во фракцию коммунистов ВС Украины и в Верховный Совет Крыма.

15 октября прошло отчетно-выборное собрание коммунистов Первомайской районной организации Компартии

С информацией о деятельности райкома партии выступил председатель контрольной комиссии районной парторганизации Н. И. Прочан.

В отчете и выступлениях коммунистов были отмечены серьезные недостатки в деятельности райкома партии и его первого секретари В. С. Лойко, который практически устранился от руководства районной парторганизации, по ряду позиций его деятельность шла в разрез с решениями рескома Компартии Крыма. Была утеряна связь райкома с первичными организациями КПК. В то же время районная парторганизация накопила определенный опыт агитационной деятельности, использовала в массово-политической работе радио и местную печать.

С докладом об общественно-политической ситуации и задачах коммунистов выступил секретарь республиканского комитета Компартии Крыма В. П. Казарин. О направлениях работы по выполнению ряда постановлений рескома участников собрания проинформировал заведующий орготделом рескома Ю. Е. Аксютин.

Был избран новый состав райкома. Первым секретарем избран Карначев Геннадий Викторович, секретарь территориальной первомайской поселковой организации КПК. Секретарями райкома избраны А. И. Хохотва и Р. Ю. Валькмак. Членами рескома КПК коммунисты рекомендовали Г. В. Карначева и водителя-наставника В. М. Пономаренко.

* * *

Состоялось общее собрание коммунистов г. Армянска, на котором было принято решение о создании Армянского горкома Компартии Крыма, структурно входящего в состав Красноперекопского райкома партии.

В горком избрано семь человек.

Секретарем горкома стал Л. Н. Механошин, заместителем секретаря — И. И. Тернопольская.

* * *

Коммунисты села Владиславовка Кировского района обсудили на своем собрании вопросы подготовки к выборам в местные Советы, взаимоотношений с хозяйственными органами, профсоюзом, местным Советом народных депутатов.

В работе собрания принял участие первый секретарь Кировского райкома партии В. А. Казановский.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla