Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

ВЕСТИ ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ

(Газета «Коммунист Крыма», № 34, сентябрь 1994 года)

Севастопольский горком КПК в связи с последними событиями в Крыму обратился к горожанам с воззванием, в котором, в частности, отмечено: «Защищая Верховный Совет, мы защищаем Конституцию, Советскую власть и выступаем против беззакония, учиненного президентом». Созвучен воззванию и следующий документ:

ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСУ О КРИЗИСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ И ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Коммунисты Крыма и Севастополя неоднократно предупреждали о нереальности предвыборных программ РПК/РДК и избирательного блока «Россия».

Однако, пользуясь доверчивостью избирателей, искусно манипулируя демагогическими лозунгами и заманчивыми обещаниями, представителям этой партии и блоку удалось получить большинство мест в Верховном Совете Крыма и усадить в кресло президента своего представителя, несостоятельность которого и сформированного им правительства проявились уже с самого начала их деятельности. Крайне неэффективно законотворчество вновь избранного Верховного Совета, так как в основу работы большинства депутатов заложены политический авантюризм, за которым они пытаются скрыть свою несостоятельность.

Горком обращает внимание граждан Крыма и Севастополя на явно наметившуюся тенденцию к авторитарной власти в Крыму и разгону Советов всех уровней.

В сложившейся ситуации горком партии считает целесообразным:

1. Ликвидировать институт президентской власти в Крыму, по своей природе абсолютно чуждый народной власти и несущий только беды и страдания человеку труда.

2. Отправить в отставку обанкротившееся импортное правительство Крыма во главе с господином Сабуровым.

3. Провести досрочно выборы Верховного Совета Крыма одновременно с выборами в местные Советы Республики Крым.

Севастопольский горком Компартии Крыма

* * *

Горкомом партии также приняты обращение в защиту незаконно преследуемых лидеров компартий Литвы и Латвии, а также заявления по поводу предстоящего подписания договора между Россией и Украиной; вывода соединений Советской Армии из Германии и совместных американо-российских военных учений на Тоцком полигоне.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla