Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

ДЕКЛАРАЦИЯ ПРИНЦИПОВ ХРИСТИАНСКО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО СОЮЗА КРЫМА

Христианско-демократический союз Крыма (Крым ХДС) является партией парламентского типа, осуществляющей свою деятельность на территории Крыма. Важнейшей задачей для Крыма ХДС является  сохранение  христианских традиций и достижение свободы как формы жизни, гармонично сочетающейся с ускоренным развитием  экономики Республики Крым и социальным прогрессом (социальной справедливостью). Эта задача должна решаться таким образом, чтобы в процессе каждодневного созидания Крым становился все более достойным домом для крымчан. Это стратегическая цель, к которой все мы должны постепенно продвигаться по мере наших сил и возможностей.

Крым ХДС в своей деятельности опирается на христианскую концепцию  человека и общества, и отход от нее либо искажение ее принципов в немалой степени явились причиной упадка морали и разброда среди людей.

Крым ХДС воспринимает человека как существо, наделенное духовностью с правом достоинства человеческой личности. Отсюда следует вывод:

ЧЕЛОВЕК ОБЛАДАЕТ ЕСТЕСТВЕННЫМИ И БОЛЕЕ ВЫСОКИМИ, НЕЖЕЛИ ГОСУДАРСТВО, ПРАВАМИ!

Эти права проистекают из самой природы человека, поскольку имеют своим источником Создателя. Государство должно признавать их и регламентировать их осуществление. Но ни в коем случае не может лишить этих прав, ибо не оно предоставило их человеку. По своей сущности и предназначению человек выше государства.

ГОСУДАРСТВО  ДОЛЖНО СЛУЖИТЬ ЧЕЛОВЕКУ, А НЕ НАОБОРОТ!

Цель государства — всеобщее благо, которое  Крым. ХДС определяет как совокупность  социальных условий, позволяющих всем гражданам Крыма и каждому в отдельности  полностью реализовать себя как личность.

Общее благо есть благо, основанное на порядке и взаимосвязи, а это означает, что обретение  индивидуального блага требует от каждого человека уважения и заботы о благе других.

Вот почему Христианско-демократический  союз Крыма действует как партия,  готовая объединить усилия людей для предотвращения дальнейшего  обнищания  народа Крыма и развала его экономики, для того, чтобы  расчистить путь к благополучию и достойному вхождению в сообщество передовых, цивилизованных стран.

Крым ХДС открыт для всех, кто  разделяет  следующие фундаментальные  принципы и ориентиры становления Республики Крым и ее экономического и политического курса.

I. ПРИОРИТЕТ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА,

равенство прав граждан независимо от их социального положения и национального происхождения, языка, политических и религиозных убеждений,  устранение  любых форм экономического и идеологического подавления личности со стороны государства или какой-либо общественной группы.

II. СОЗДАНИЕ ЦИВИЛИЗОВАННОЙ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ

на основе права частной собственности на землю и средства производства, экономической   самостоятельности граждан за получение любых законных доходов, обеспечивающей достойный уровень социальных гарантий в обществе.

III. БЕЗОГОВОРОЧНЫЙ ОТКАЗ ОТ ЛЮБЫХ ПОПЫТОК

направить   государственное строительство в русло национально - этнических приоритетов и от навязывания государственно - националистической идеологии. Народ Крыма един и не может делиться на национальное большинство и меньшинство, а  государство не вмешивается в национальное самоопределение  личности, отказывается от какой-либо официальной  идентификации по национально - этническому признаку. Содействует развитию всех  национально-языковых   культур, не допуская каких-либо преимуществ или ограничений.

IV. ОТКАЗ ОТ ПОЛИТИКИ ИЗОЛЯЦИОНИЗМА

и конфронтации по отношению к России, активное участие Республики Крым в интеграционных процессах Украины, СНГ в интересах расширения прав и возможностей граждан, восстановления единого экономического пространства, развития открытого гражданского общества.

V. РЕШИТЕЛЬНОЕ ПОДАВЛЕНИЕ ПРЕСТУПНОСТИ,

устранение экономической базы коррупции и государственного рэкета.

VI. СОЗДАНИЕ ГОСУДАРСТВА ДЛЯ ГРАЖДАН,

а не для государственной бюрократии. Создают себе государство именно люди и наделяют его рядом полномочий по защите интересов, прав и свобод. У нас же государственные структуры  образованы сверху и лишь частично отвечают интересам граждан.

Поэтому   последовательно должна  быть  реализована схема: человек — район (город) — республика. Именно этой схемой возможно привлечение интеллектуальных и квалифицированных сил с мест и принятие  государственных решений в интересах людей.

Не допускается  создание каких-либо территориальных и административных  образований по национальному признаку.

Политическое устройство государства основано на разделении законодательной, исполнительной и судебной властей.

Законодательную власть осуществляет двухпалатный парламент, нижняя палата которого избирается по пропорциональной системе на многопартийной основе, а верхняя — на основе равного представительства населения.

Исполнительная власть осуществляется правительством или президентом.

VII. ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ЭКОНОМИКИ И БЛАГОСОСТОЯНИЕ ГРАЖДАН.

Главные задачи преобразования госсектора:  максимально возможное освобождение экономики от административно - ведомственных ограничений и создание полноценной рыночной среды, прекращение инфляционного кредитования  бесперспективных предприятий.

Приватизация является решающим условием радикального оздоровления и последующего  развития экономики и означает переход преобладающей доли  госсектора экономики в различные, в том числе корпоративные, формы собственности.

Основные формы приватизации — продажа объектов по рыночной стоимости путем  аукционов, открытых конкурсов   инвестиционных программ и открытых форм акционирования. Из соображений как социальной справедливости, так и экономической целесообразности приватизация должна гарантировать имущественные интересы и права всех  граждан Крыма.

Аграрная реформа: включение  земли в производительный рыночный оборот путем введения полномасштабного права частной собственности на землю, радикальное решение  продовольственной проблемы и создание современного высокопродуктивного хозяйства.

Введение частной собственности на землю является необходимым условием осуществления залогового права и должно сопровождаться со зданием системы ипотечных банков  для  кредитования фермерских и других хозяйств под залог  земли с целью приобретения  ими техники, строительства и т. д.

НАША ЦЕЛЬ — дать возможность  гражданам самим распоряжаться своей судьбой, получив для этого необходимую материальную базу, первоначальный капитал и  надежные источники дохода.

НАША ЦЕЛЬ — защитить всех тех, кто нуждается  в поддержке общества.

НАША ЦЕЛЬ — не допустить ни возврата к административно-распределительной  системе, ни того, чтобы Республика Крым оказалась изолированной от России, от СНГ, от всего цивилизованного мира, не допустить,  чтобы Крым превратился в потенциальный источник вражды и кровопролития.

С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ, ПРЕБЫВАЯ В ТРУДАХ, К ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ — КРЫМЧАНЕ!

Координационный  Совет партии  Христианско-демократический союз Крыма.

Ялта, ул. Морская, 1 Тел. 32-16 72. Факс 32-68-87.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla