Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

СОЗДАН БЛОК ПАРТИЙ

(Газета «Крымская газета» от 19 декабря 1995 года)

16 декабря в Симферополе состоялось совместное заседание съезда фермеров Крыма и съезда Демократической партии Крыма. В нем приняло участие 95 делегатов, представлявших более 3 тысяч активистов фермерского и демократического движений в республике.

После съезда состоялось подписание соглашения об основах взаимодействия между партиями «Союз в поддержку Республики Крым», Демократической партией, Крымской и Севастопольской организациями партии «Межрегиональный блок реформ Украины». Как заявил журналистам лидер Демпартии Крыма А. Филатов, соглашение намерены также подписать Аграрная партия Крыма и Партия социальных гарантий Крыма. Таким образом партийный блок будет представлять социальный слой крымчан, насчитывающий, по некоторым данным, более 90 тысяч человек.

В подписанном документе подчеркивается, что блок создан ради построения гражданского общества, приоритета прав и свобод личности, содействия целостности и единства государства на основе перехода к земельно-федеративному устройству, отрицания любой националистической идеологии, поддержки экономических реформ, политической стабильности в Крыму. Съезд принял также заявление в адрес Верховного Совета и правительства Крыма, в котором сказано, что блок будет поддерживать то правительство, которое будет отстаивать экономическую самостоятельность Крыма, подписании договора о разграничении полномочий между Крымом и Украиной.

Соб. инф. 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla