Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

РУССКАЯ ПАРТИЯ СОГЛАШЕНИЙ НЕ ЗАКЛЮЧАЛА

(Газета «Крымская газета» от 2 февраля 1995 года)

В последнее время в средствах массовой информации Республики Крым, освещающих деятельность Партии экономического возрождения Крыма, стал звучать тезис о том, что среди потенциальных союзников в будущей предвыборной борьбе ПЭВК видит ряд политических партией, в том числе Русскую партию Крыма (РП). Поскольку данная информация преподносится только одной стороной, пресс-центр Русской партии Крыма вынужден заявить, что никаких межпартийных соглашений о сотрудничестве и взаимодействии между ПЭВК и РП не заключалось. 

Год назад Русская партия Крыма принципиально не вошла в предвыборный блок «Россия», потому что в программных документах РПК/РДК и Народной партии Крыма, создавших данный блок, не было пунктов о стремлении восстановить российский статус Республики Крым и Севастополя, а саму крымско-российскую идею отдельные представители блока откровенно называли провокационной. Время показало, что позиция Русской партии оказалась верной, потому что ни одно из предвыборных обещаний блока «Россия» практически не реализовано, а сам блок распался на группу соперничающих фракций, что породило серьезный политический кризис власти в Крыму. 

В преддверии предстоящих выборов в местные органы власти определенные политические силы Крыма вновь пытаются взять на вооружение лозунги и идеи, провозглашенные впервые Русской партией Крыма и использовать ее имя, заслуженный авторитет и доверие избирателей как политический фон для собственной деятельности. В связи с этим пресс-центр Русской партии считает необходимым подчеркнуть, что ни в какие блоки и союзы, за исключением местных выборов в Севастополе, РП не вступала и решение по этому вопросу может принять только Политсовет партии. Рассматривать проблему союзников среди политических партий Крыма руководство Русской партии может только после обнародования партийных предвыборных программ. В то же время Русская партия готова к конструктивному сотрудничеству с любой из партий, если ее цели и задачи направлены на благо крымчан, в защиту крымской государственности и незамедлительное проведение экономических реформ с государственными гарантиями социальной защиты. При этом Русская партия будет принципиально рассматривать близость политических позиций, которые базируются на принципах воссоздания единого славянского государства и практической реализации крымско-российской идеи. 

Руководство Русской партии Крыма неоднократно заявляло и заявляет, что оно «не ищет врагов», но и не торопится приобрести «друзей», поскольку считает, что настоящие политические союзники появляются в конкретной политической борьбе, причем, не только в период проведения очередных выборов. 

В. КАТОРГИН, 

руководитель пресс-центра Русской партии Крыма  

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla