(Газета «Республика Крым» от 20 декабря 1996 года)
Белогорскую районную организацию ПЭВ крайне волнует ухудшающаяся социально-экономическая ситуация. В августе-сентябре в районе бастовали педагоги, а в декабре на центральную площадь районного центра вышли медики. Их опять же поддержали работники народного образования, а также пенсионеры.
Лозунги и плакаты в руках митингующих типа "Депутаты верховного Совета поделитесь своей зарплатой! "Голодный врач опасен" красноречиво говорили о настроении пришедших на площадь Красной нитью прошли на митинге требования о защите социальных прав работников бюджетной сферы пенсионеров. Открытым текстом звучало адресованное властям не можете изменить ситуацию к лучшему—освобождайте места.
Надо отдать должное работникам бюджетной сферы, которые понимают, в каком положении она оказалась. Видят и пути кода из ситуации. Надо восстанавливать производство к тому же открыть дорогу предпринимательству, реформировать налоговую систему. Депутатам всех уровней — искать пути пополнения бюджета, а не переливать на сессиях из пустого в порожнее.
От районной организации ПЭВ требования митингующих поддержал выступивший на митинге заместитель секретаря райкома В. Овчинников.
* * *
В последнее время количественно выросла Джанкойская горрайонная организация. В настоящее время совершенствуется ее структура. Еще не так давно здесь была одна первичная организация а в настоящее время таковых — четыре. Вот и на днях состоялось организационное собрание в котором в основном участвовали работники малого многопрофильного предприятия Крым. Создана первичная организация ПЭВ секретарем ее избран Эдем Небуллаев.
А на собрании партийного актива горрайонной парторганизации обсуждены вопросы внутрипартийной работы ход подписки на газету Республика Крым определены ближайшие задачи парторганизации.
Пресс-центр ЦК ПЭВ