Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

ПАРТИЙНАЯ ХРОНИКА

(Газета «Республика Крым» от 19 июля 1996 года)

В минувший вторник состоялись очередные встречи информационно-пропагандистской группы ЦК ПЭВ с трудовыми коллективами городов и районов Крыма. Наивно было бы полагать, что люди с открытыми объятиями сегодня встречают каждого выступающего. Все больше сдержанно, ничего не принимая на веру.

Да это и понятно. Экономический кризис, в котором пребывает экономика полуострова, задержка с выплатой заработной платы — все это сказывается на настроении людей, тем более, что они уже столько слышали различных обещаний от власть имущих. Да только подвижек вперед мало. Почему? Об этом и шли беседы. Нелегко складывался диалог работников аппарата ЦК ПЭВ с тружениками мебельной фабрики г. Симферополя. Поначалу людям показалось, что никто им ничего нового не скажет. Однако доводы выступающих о неизбежности и неотложности реформирования экономики и связанных с этим трудностями переходного периода заставили присутствующих задуматься, анализировать происходящие в обществе процессы. Посыпались вопросы, в том числе и нелицеприятные. Но и на них были Даны ответы. В итоге люди получили правдивую информацию о текущем моменте, усилиях ПЭВ, направленных на повышение жизненного уровня крымчан.

* * *

Персонал Бахчисарайской городской поликлиники настороженно встретил прибывших. Медики нынче поставлены в тяжелейшие условия. Зарплата выплачена лишь за апрель, в больнице нет медикаментов, инструментарий изношен, не хватает порой самого необходимого. И традиционный вопрос: «Кто виноват?» 

В такой ситуации, наверное, не каждый бы отважился на встречу с коллективом. И все же она состоялась. Депутат Верховного Совета Крыма, председатель Постоянной комиссии ВС Крыма по образованию, науке, культуре, делам молодежи и спорта Ю. Зырянов ознакомил собравшихся с документами, принятыми в последнее время Верховным Советом, в частности теми, которые касаются здравоохранения, ответил на многочисленные вопросы. Члены информационно-пропагандистской группы ЦК ПЭВ рассказали о деятельности партии, что сделано, над чем партия сейчас работает и что еще предстоит сделать для блага крымчан. 

Недоверчивость на лицах присутствующих сменилась заинтересованностью. И когда встреча закончилась, выступающих еще долго не отпускали. Люди подходили и со своими личными вопросами, просили совета, помощи, консультации. Просили приезжать еще. 

Это была не первая встреча, на которой представителям Партии экономического возрождения пришлось отвечать на вопросы, неизбежные при обилии нелепых просчетов и ошибок в деятельности органов власти — местных, республиканских, центральных.

* * *

В Красногвардейском районном узле связи на встрече присутствовали работники почтовой службы, других производственных подразделений. 

Люди с интересом прослушали сообщение о том, над решением каких вопросов работает сегодня Партия экономического возрождения, о ее программных целях и задачах, конкретных мерах, которые она предпринимает по реформированию экономики Крыма и стабилизации производства. Связисты небезучастны ко всему, что происходит вокруг. Интересуются, как проходит в Крыму уборка хлебов, что ожидает завтра здравоохранение и систему образования, что делают Верховный Совет и правительство Крыма, чтобы поправить положение в этих отраслях, какова позиция ПЭВ в этих и других вопросах. 

Живое общение с трудовым коллективом помогло его работникам аналитически подойти к ряду сегодняшних проблем, причинам их возникновения, посмотреть на расклад политических сил на полуострове. Тем более, что с людьми, как они сказали, в течение почти двух лет никто, в том числе и представители власти, не встречался. Может, им нечего сказать?

* * *

Встречи прошли также в г. Саки, в Алуште, Ленино, Щелкино и других местах. В них приняли участие секретари ЦК, ответственные работники ЦК ПЭВ. 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla