Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

СОСТОЯЛАСЬ 3-Я КОНФЕРЕНЦИЯ СИМФЕРОПОЛЬСКОЙ РАЙОННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РУССКОЙ ОБЩИНЫ КРЫМА

(Вебсайт Русская община Крыма от 18 ноября 2023 года)

17 ноября в помещении администрации Симферопольского района состоялась 3-я конференция районной организации Русской общины Крыма. В её работе приняли участие 40 делегатов из ряда сельских поселений Симферопольского района.

С приветственным словом перед собравшимися выступили председатель Русской общины Крыма, сенатор РФ от Республики Крым Сергей Цеков, глава администрации Симферопольского района Денис Кратюк, председатель Симферопольского районного совета Светлана Банарь.

Вниманию участников мероприятия был предложен документально-исторический фильм «Русские по духу», посвящённый созданию и основным вехам деятельности Русской общины Крыма, приуроченный к 30-летию организации.

По традиции, повестка дня конференции включила в себя отчёт о работе Симферопольской районной организации Русской общины Крыма. С отчетом выступил исполняющий обязанности председателя Симферопольской районной организации Общины Александр Макухин. Со времени проведения предыдущей конференции сделано очень многое. Особое внимание уделяется патриотической работе – военно-патриотическому и духовно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, проведению уроков мужества, патриотических слётов, театрализованных постановок и других интересных и крайне актуальных мероприятий. Александр Макухин отметил также активное участие актива организации в волонтёрском движении в поддержку российских бойцов в ходе проведения СВО на Украине. Один только проект «Борщи, супы и каши – команда Мамы Маши» стал широко известен не только в Крыму, но и по всей России. Но не только в волонтёрском движении участвуют активисты организации. Некоторым из них довелось и сейчас доводится непосредственно участвовать в схватках с боевиками киевской неонацистской хунты.

Отчёт был дополнен в обсуждениях делегатов Конференции, которая, как и ожидалось, прошла не как скучное «для галочки» мероприятие, а как живой форум единомышленников. Симферопольская районная организация – одна из базовых организаций Русской общины Крыма. Об этом говорят реальные дела и инициативы её активистов.

Делегатами Конференции были избраны и руководящие органы Симферопольской районной организации Русской общины. Её председателем единогласно избран депутат Симферопольского районного совета Александр Макухин. И этим ещё раз подчёркивается идейная и организационная преемственность, существующая в организации. Ведь долгое время Александр Николаевич являлся заместителем и соратником ушедшего из жизни первого руководителя районной организации Михаила Андреевича Макеева. А их имена всегда звучали как единое целое…

Заместителем председателя районной организации стала председатель Мирновской местной организации Русской общины Крыма, депутат Мирновского сельского совета Елена Бойко.

Избран и Совет районной организации, её исполком, а также Ревизионная комиссия, руководить работой которой вновь доверено Александру Гудиме – председателю Перовского сельского совета – главе администрации Перовского сельского поселения.

Был утверждён и перспективный план работы Симферопольской районной организации Русской общины Крыма, в целом продолжающий основные направления работы за предыдущий период.

В завершении работы Конференции Председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков наградил медалями Екатерины II Елену БойкоЛюбовь КириченкоМарию КобусМарию ВарламовуЕлену РайковскуюСевду ВолынкоВалентину Емельянову. Ещё 17 активистов организации были отмечены благодарностями Русской общины Крыма.

Конференция завершена. А актив организации вновь готов к напряжённой и нужной для своих соотечественников работе.

Алексей Краевский

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla