Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

В КРЫМУ ПРОШЕЛ ПИКЕТ ЗА БОЙКОТ ЕВРО-2012

(Вебсайт «Новый регион-Крым» от 16 мая 2012 года)

Активисты Народного Фронта «Севастополь – Крым – Россия» провели пикет в Симферополе с призывом к международному сообществу бойкотировать чемпионат Евро-2012 в знак протеста против политических репрессий на Украине.

Пикет проходил у здания Центрального районного суда, где рассматривается уголовное дело против пророссийского активиста Владимира Тюнина из Севастополя, которого обвиняют в разжигании межнациональной розни за выступление на митинге о сотрудничестве крымско-татарских коллаборантов с гитлеровцами в годы Великой Отечественной войны.

Однако судебное заседание так и не началось, рассказал «Новому Региону» координатор Народного Фронта Валений Подъячий.

«Пикет «Даёшь бойкот ЕВРО-2012!», состоявшийся у здания суда в знак протеста против политических репрессий на Украине, явился полной неожиданностью для властей и привёл к тому, что бандеровская юстиция в деле Тюнина взяла паузу», – сказал он.

«Режим Януковича не просто предал своих избирателей, а развернул настоящие политические репрессии против русских общественников, которые при т.н. «новой» власти приобрели массовый характер. Правящая в стране Партия регионов проводит в целом антирусскую и антироссийскую политику, и занимается системным преследованием за инакомыслие пророссийских активистов. Так осуждены по политической статье «за сепаратизм» активисты Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия», по этой же статье осуждён лидер закарпатских русинов православный священник Димитрий Сидор, всё ещё продолжается затяжное судилище над защитниками Графской пристани в Севастополе. Достаточно долго находился в СИЗО за установку Поклонного креста при въезде в Феодосию казачий атаман Юрий Миних, был незаконно депортирован из Крыма первый крымский президент Юрий Мешков. Не закрыто уголовное дело в отношении активистов Донецкой республики. Режим Януковича является антидемократическим, а спортивные соревнования европейского уровня должны проводиться в цивилизованных странах, где уважаются права человека, Украина же к таковым не относится», – констатировал Подъячий.

Слушание дела Тюнина перенесено на 18 мая в 9:30. «Как раз на то время когда все масс-медиа будут освещать мероприятия, связанные с депортацией крымских татар. Учитывая и тот факт, что в здание суда из группы поддержки Тюнина никого не пускают, власти не хотят открытости и гласности в освещении данного процесса над русским общественником», – размышляет Подъячий.

Виктор Орлов

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla