Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

В ПАРЛАМЕНТЕ ПОЯВИТСЯ ОБЪЕДИНЕНИЕ "БЛОК ВИКТОРА ЯНУКОВИЧА"

(Газета «Крымская правда» от 7 октября 2005 года)

В Верховном Совете Крыма появится новая депутатская группа "Блок Виктора Януковича". Лидером объединения стал вице-спикер парламента автономии, глава крымского отделения Партии регионов Василий Киселев. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Симферополе. 

Официально создание новой депутатской группы будет зафиксировано на ближайшем заседании Верховного Совета автономии. В состав объединения вошли 15 депутатов: 3 от партии "Русский блок" и 12 от Партии регионов. "Полностью список вошедших в объединение депутатов мы обнародуем только после окончательного юридического оформления", - сказал Киселев. 

Он отметил, что группа "Блок Виктора Януковича" уже пользуется популярностью у крымских депутатов: желающих в нее войти достаточно много. Однако членами объединения могут стать исключительно представители партии "Русский блок" и Партии регионов. 

По словам Киселева, подписание меморандума между властью и оппозицией укрепило влияние Януковича и "сделало его недосягаемым". Этим лидер крымских регионалов объясняет упреки по адресу оппозиции со стороны бывших политических союзников. 

"Союзники должны прежде всего подумать и взвешенно подбирать слова", - сказал Киселев. Он убежден, что подписанный меморандум является документом "исторической важности", поскольку оппозиция должна активно влиять на власть, а не устраняться от нее. 

В то же время председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков заявил, что в новое общественно-политическое объединение "Блок Виктора Януковича" не должны войти те, кто покинул "бело-голубые" ряды и поменял политические и цветовые предпочтения. 

"Мы бы не хотели видеть в своих рядах сбежавших крыс", - сказал Цеков. 

Однако блок открыт для всех общественно-политических сил, разделяющих позиции его членов, а это - придание русскому языку статуса государственного, переход к федеративному устройству Украины, введение института двойного гражданства, построение социально-ориентированного государства, укрепление украинско-российского стратегического партнерства. 

По словам Цекова, молодежные организации Русской общины и Партии регионов также создали объединение в поддержку Виктора Януковича, которое назвали "ЗаРЯ" с лозунгом: "За Родину! За Януковича!". 

Кроме того, на пресс-конференции Василий Киселев заявил, что намерен в течение месяца ждать объяснений президента Украины Виктора Ющенко, почему бывший председатель Совета министров Крыма Сергей Куницын не привлечен к уголовной ответственности. 

"Учитывая, что я обратился с трибуны Верховного Совета Крыма к президенту Украины, я подожду месяц ответа и реакции президента, - сообщил первый вице-спикер Крыма. - Если реакции не последует, я буду иметь право снова выйти на трибуну Верховного Совета и ставить вопрос в несколько иной плоскости". 

Как сообщалось, на заседании крымского парламента 28 сентября В. Киселев обратился к президенту Украины с просьбой разобраться, почему С. Куницын не привлечен к уголовной ответственности. Как заявил В. Киселев, он располагает фактами, свидетельствующими о том, что С. Куницын на посту крымского премьера злоупотреблял служебным положением. Первый вице-спикер Крыма также отметил, что неоднократно обнародовал данные факты, однако президент, по всей видимости, о них ничего не знает. 

По материалам агентств 

"Новый регион - Крым" и "Контекст-медиа" 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla