Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

ПРОГРАММНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ РОССИЙСКОЙ ОБЩИНЫ КРЫМА «ОТЕЧЕСТВО»

ДОРОГИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!

Сегодня наша Родина, ее исторически сложившаяся государственность переживает самые серьезные испытания за всю тысячелетнюю историю. В силу целого ряда обстоятельств Крым стал объектом самой изощренной политической, экономической, информационной экспансии, объектом грубого силового давления.

Псевдореформы не привели нашу Родину к обещанному рыночному процветанию и изобилию. Тотальному разрушению подверглись экономика, наука и культура. Катастрофическими темпами уничтожается бесценное достояние — духовность и самобытность, а стремительное падение жизненного уровня большинства крымчан, порождает в обществе чувство безысходности и апатии. На этом фоне процветают социальная неустроенность, нищета и преступность, рост смертности превышает рождаемость, беспрецедентных размеров достигли коррупция и разложение высших эшелона власти.

В Республике нет ни рынка, ни демократии, зато пышным цветом расцвели все ямы и пороки, присущие слаборазвитым странам Полуостров, имеющий историю древнейшей цивилизации, пытаются превратить в полуколонию, настойчиво толкают в объятия "третьего мира".

Непрекращающаяся борьба группировок в высшем государственном руководстве окончательно уничтожает авторитет власти в глазах народа. Активно формируются плановые структуры, объединяющие под своей эгидой не только финансово-промышленные и банковские круги, но и различные политические организации, а также часть средств массовой информации.

Особую озабоченность вызывает государственная политика Украины в Крыму, направленная на дискриминацию русского большинства и ограничение его прав. Отказ от собственных предвыборных обещаний, игнорирование воли народа, ограничение полномочий Республики Крым, присвоение собственности, ущемление прав в области культуры — стало нормой во взаимоотношениях Киева с Крымом.

Кощунственной и безнравственной выглядит деятельность многих депутатов Верховного Совета Крыма от блока "Россия", получивших доверие избирателей, эксплуатируя российскую идею, такую близкую абсолютному большинству крымчан.

Вместо курса на строительство демократического, правового государства и социально ориентированной рыночной экономики, в стране фактически реализуется модель бюрократического общества латиноамериканского типа, с растущей технологической и продовольственной зависимостью, неограниченной криминализацией государственных и властных институтов.

Жизненная необходимость прекращения дальнейшего подобного развития событий, реальная опасность отдаления нас, от своей исторической Родины — РОССИИ, надвинувшаяся угроза над русской культурой, историей и языком в Крыму, побудила нас выступить с этим программным заявлением с целью объединить сторонников и приступить к его немедленной реализации.

1. Политические и нравственные основы Российской общины Крыма "ОТЕЧЕСТВО"

Восстановление и сохранение сложившихся на протяжении тысячелетия, исторических, культурных, этнических, религиозных, нравственных и экономических связей с Россией основа благополучия, экономического процветания, безопасности, духовного и нравственного развития народов населяющих Крым.

Российская община Крыма "ОТЕЧЕСТВО" заявляет о приверженности светским принципам организации общества и власти.

Духовной и нравственной основой являются Православие, Ислам и Буддизм — традиционные религиозные концессии России и Крыма.

Российская община Крыма "ОТЕЧЕСТВО" не выражает интересов ни каких политических партий и сил в России Она является общественной организацией прогосударственной Российской ориентации Основой взаимоотношений с Россией, Российская община Крыма "ОТЕЧЕСТВО" видит в налаживании и развитии отношений через официальные государственные органы власти, а также общественные и другие организации.

Российская община Крыма "ОТЕЧЕСТВО" негативно относится к деятельности определенных политических сил на Украине пытающихся создать себе авторитет на противопоставлении Украины и России, подмене самосознания — национализмом, переводе своей экономической несостоятельности в политическую плоскость. К сожалению, эта позиция зачастую проявляется и со стороны государственных властей Украины, особенно в Крыму. Мы заявляем - подобная политика бесперспективна и обречена на провал.

Российская община Крыма "ОТЕЧЕСТВО" рассматривает Россию и Украину, как единое историческое, экономическое, культурное, духовное, религиозное, нравственное и этническое пространство. А народы Украины и России, как две ветви одного народа.

КРЫМ — моет стратегического партнерства России и Украины!

2. Экономическая политика Российской общины Крыма "ОТЕЧЕСТВО".

Возвращение на традиционно сложившийся российский рынок крымских товаров и услуг — основа благополучия народа Крыма, залог экономического процветания республики.

Ускорению решения этой задачи должно способствовать создание благоприятных условий для привлечения Российского капитала, путем создания благоприятного инвестиционного климата, а также увеличением доли собственности России в Крыму.

Российская община Крыма "ОТЕЧЕСТВО" подтверждает свою приверженности принципу многоукладности экономики, основу которой должен составлять двухуровневый, планово-управляемый характер ее организации:

— в первом уровне, стабилизация экономической ситуации в условиях рынка, как гаранта социально-политической стабильности для формирования более высокого уровня;

— во втором уровне, развитие ведущих отраслей экономики Крыма с ориентацией на расширенное производство и доведением качества товаров и услуг до европейских стандартов. Приоритетность производственной сферы над кредитно-финансовой.

Ведущими отраслями экономики Крыма Российская община Крыма "ОТЕЧЕСТВО" рассматривает.

— Курортно-рекреационный комплекс;

— Агропромышленный комплекс Крыма, ориентированный на наиболее полное использование уникальных природного и биоклиматического потенциалов региона;

— Создание и развитие собственной современной энергетической базы;

Создание современной транспортной индустрии (ж. дороги, порты, аэропорты) развитие средств связи и телекоммуникаций европейского уровня.

Российская община Крыма "ОТЕЧЕСТВО" считает неотложной задачей оптимизацию конверсии предприятий ВПК, металлургической и химической промышленности, строительной индустрии и минерально-сырьевого комплекса.

Исходя из этого Российская община Крыма "ОТЕЧЕСТВО" считает необходимым.

— Четкое разграничение полномочий между исполнительной и законодательной ветвями власти;

— В первую очередь, прекратить практику назначения в Правительство на должности председателя, вице-премьеров, министров, их заместителей и помощников крупных предпринимателей, банкиров, а также депутатов всех уровней. Исполнительную власть не должны возглавлять люди, неподвластные закону;

— Осуществление широкой налоговой и таможенной реформы;

— Борьба с коррупцией и преступностью, в первую очередь в органах государственной власти, в сфере экономики, начиная с силовых структур (СБУ, МВД, ГАИ, органы центральной и местной исполнительной власти, КРУ, налоговых и таможенных органах.)

— Создание комплекса протекционистских мер по развитию ведущих отраслей экономики Крыма;

— Развитие энергетики и транспорта в рамках единой государственной системы. Государственное регулирование цен на энергоносители, услуги связи, введение единых транспортных и таможенных тарифов;

— Ответственность государства за деятельность банков, страховых компаний, инвестиционных и других фондов и предприятий, работающих на рынке ценных бумаг;

— Создание соответствующего правового и организационно-экономического обеспечения с целью привлечения иностранных инвестиций в экономику Крыма, в первую очередь, России.

3. Основы социальной политики. Российской общины Крыма "ОТЕЧЕСТВО"

Российская община Крыма "ОТЕЧЕСТВО" считает, что социальная стабильность в обществе может базироваться только на сбалансированном уровне заработной платы (пенсий) с уровнем потребительской корзины, включая оплату жилья, коммунальные платежи, что обеспечит достойную жизнь всем гражданам.

Ответственность за это лежит исключительно на органах государственной власти.

Направления деятельности:

— Восстановление системы основных социальных гарантий для незащищенной части населения Реформа должна носить, социально ориентированную окраску Создание рабочих мест и социальных гарантий — основа всей деятельности властных структур, особенно правительства;

— Пересмотр основ бюджетной политики, замораживание, а в дальнейшем сокращение части бюджета, формируемой за счет коммунальной и социальной сфер (квартплата, оплата электроэнергии, отопления и т.п.);

— Ликвидация привилегий народным депутатам, которые направлены на удовлетворение их личных интересов, оставив льготы, обеспечивающие служебную деятельность;

— Обеспечение достигнутого ранее уровня и объемов бесплатного образования, рассматривая платное как альтернативное;

— Обеспечение достойного уровня и объемов бесплатного образования, рассматривая платное, как альтернативное;

— Обеспечение достойного уровня бесплатного медицинского обслуживания и лечения, рассматривая платное лишь в качестве конкурирующего.

4. Развитие культуры и искусства.

Российская община Крыма "ОТЕЧЕСТВО" уважает равные конституционные права на развитие культуры всех народов, проживающих на территории Крыма.

Учитывая исторически сложившиеся реальности, что русский язык фактически является языком межнационального общения Российская община Крыма "ОТЕЧЕСТВО" программной целью считает добиться придания русскому языку статуса государственного в Крыму и на Украине.

Российская община Крыма "ОТЕЧЕСТВО" выступает:

Против — искусственного насаждения украинского языка в сфере образования производства культуры и искусства.

За — возрождение укрепление и развитие культурных духовных творческих, научных связей с Россией воспитание чувства гордости за этническую принадлежность к народам России, создавшим высокие культурные и духовные ценности, внесшим весомый вклад в развитие мировой цивилизации.

Пропаганда русского языка и традиции — программная цель Российской общины Крыма "ОТЕЧЕСТВО".

Российская община Крыма "ОТЕЧЕСТВО" призывает всех, кто разделяет наши взгляды, кто готов принять участие в реализации нашей программы — вступайте в Российскую общину Крыма "ОТЕЧЕСТВО"

Председатель Российской общины Крыма "ОТЕЧЕСТВО" Б.В. ЗАЖИГАЕВ

Принято Советом Российской общины Крыма «Отечество» 4 октября 1997 года.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla