Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

ПАРТИЙНАЯ ЖИЗНЬ

(Газета «Искра Правды» от 22 июня 2012 года)

"ТРЕБУЕМ НЕМЕДЛЕННОГО СОЗЫВА ВНЕОЧЕРЕДНОГО СЪЕЗДА КIIPC! ЗАЩИТИМ ЛЕОНИДА ГРАЧА!"

Так постановил пленум Кировского райкома Компартии рабочих и селян, прошедший в минувшую субботу, 23 июня.

Коммунисты возмущены лживыми заявлениями и беспочвенными обвинениями в адрес лидера партии Л.Грача со стороны члена Совета КПРС А. Яковенко, который в очередной раз вспомнил о партии накануне выборов. Люди с болью говорили о беспределе власти по отношению к селу, о ее грабительской политике в сфере землепользования, пенсионного обеспечения.

Но больше внимания на пленуме было уделено ситуации в партии, необходимости наступательной борьбы с оппортунизмом, наступательное™ в решении социальных вопросов сельчан.

Председатель Совета Кировской районной организации КПРС

М. Рямбов, анализируя ход выполнения принятых решений, призвал актив решительно подниматься на защиту своих прав, разъяснять сельчанам, что грядут выборы и надо наконец обратиться к здравому смыслу. "Сегодня мы нужны людям как боевая районная партийная организация. Ведь бывали хуже времена, но не было подлей", - резюмировал он.

Свою позицию высказала член Совета К. Апухтина, секретарь первички В. Ротарь, о работе с ветеранской общественностью проинформировала С. Мерцалова и другие.

В работе пленума приняла участие и выступила член Совета Крымского рескома КПРС, редактор газеты "Искра правды" Т.Ежова.

На вопросы коммунистов ответили зав. сектором учета Крымского рескома КПРС Г.Кононенко и зампредседателя КРК КРО КПРС А.Шекун.

С замечательным юбилеем - 50-летнем пребывания в рядах ленинской партии тепло поздравили однопартийцы Чистилину Валентину Федоровну, потомственную колхозницу, в свое время известную в районе звеньевую, а ныне возглавляющую первичную организацию КПРС в Кировском районе, вручив ей Почетную грамоту Крымского рескома КПРС и цветы.

Пресс-центр КРО КПУ

* * *

КЕРЧЬ

1 июля 2012 года состоятся довыборы в Керченский городской совет по избирательному округу № 12 (избирательные участки в школе № 1 им. В. Дубинина и Учебно-консультационный центр Херсонского государственного технического университета, ул. Пушкина, 10).

Керченские коммунисты городской организации КПРС единодушно выдвинули кандидатом секретаря первичной партийной организации № 6 Борового Павла Максимовича.

Наш выбор не случаен. Павел Максимович, имея за плечами большой жизненный опыт, трудовую закалку, пользуется большим авторитетом не только среди коммунистов, но и у всех, кто его знает. Его уважают за принципиальность, за непреходящую житейскую мудрость.

Плоть от плоти рабочий человек, Павел Максимович прошел непростую школу жизни. Родился на Луганщине в семье рабочих. После окончания ПТУ в городе Коммунарске работал электриком на промышленных объектах Луганской области, затем служил в погранвойсках. После службы ходил в океан на рыболовецком траулере, работал в рыбколхозе. В то время в стране добросовестный труд был в почете и где бы ни трудился Павел Максимович, он всегда отмечался благодарностями.

Как личное несчастье воспринял он развал СССР. Вступив в коммунистическую партию в 2004 г., он активно участвует во всех партийных мероприятиях. После симоненковского предательства Павел Максимович, оставаясь верным коммунистическим идеалам, перерегистрировался в Коммунистическую партию рабочих и селян. Коммунисты избирали его секретарем первичной партийной организации.

В наше смутное время в депутаты кто только не лезет: и олигархи различного пошиба и заворовавшиеся начальники, и другие "друзья народа", которые кроме говорильни больше ни на что не способны. Вот только рабочим людям туда путь закрыт. А ведь только трудящийся человек способен, как никто другой, воспринимать чужую боль как свою. Только такой человек способен, используя свой жизненный опыт и душевный потенциал, помочь ближнему.

Таким человеком и является Павел Максимович Боровой.

Голосуйте за него, и вы не ошибетесь!

В.Пашкин,

член Совета Керченского ГК КПРС

НАТАШИНО

17 июня состоялось открытое партийное собрание Наташинской первичной организации КПРС. Несмотря на сложнейшую ситуацию в селе, которое сегодня практически вымирает, коммунисты представили на собрании атмосферу деловитости и торжественности. Ведь сельской партийной организации - 10 лет!

У истоков ее создания была и возглавляет ныне учитель истории Наташинской общеобразовательной школы Галина Васильевна Первушина. Она и задала тон собранию.

"1990-2000 годы. Уже 10 лет ломают Советскую власть, а сломать не могут. В 2002 году стало невмоготу: нет воды, нет газа, отключают свет. Каждый день - новый удар по народу со стороны правительства. Необъявленная война с использованием гнусного оружия: ложь, беззаконие, грабеж, унижение... В начале июня,- вспоминает Галина Васильевна,- ко мне подошли женщины: "Езжайте в редакцию "Крымской правды" (тогда она еще была газетой трудящихся), скажите, напишите, что гибнет село, что сгорел у нас живой человек, а потушить пожар нечем. Собрали и вручили мне деньги на дорогу. Но не деньги были мне дороги: это был прямой наказ народа - надо действовать! Ведь в селе коммунистическая идея не умирала, она жила как надежда, как вера, что Советская власть вернется. Как жить без нее? Как жить без колхоза?!

Коммунист Валентина Федоровна Романова наказала: "Найди в Симферополе комитет Компартии, заяви, что многие коммунисты в Наташино не испугались, не бросили партбилеты".

Я нашла проспект Кирова, 26, познакомилась с Ю.Е.Аксютиным, а он организовал встречу с первым секретарем рескома Л.И.Грачом".

Председатель Совета Наташинской первички напомнила, как шло становление сельской первички. Сразу 20 наташинцев вступили в ячейку. Многие из них за эти 10 лет прошли сквозь лающий строй клеветы на Компартию, опровергли лжеисторию Великой Отечественной войны, советского образа жизни. "Родину на баксы не меняли, не кланялись панам из-за бугра и честь свою батрачить не пускали " коммунисты Несмех Р.К., Вожжов Н.Т., Петрушенькин А.И., Волков В.В., Хлопенко Л.Г., Маслова Е.А, Маслов Н.Я., Зубко Ж.Н., Муслимое П.Г. и другие.

Здесь же, на партийном собрании, знак "50 лет пребывания в КПСС" был вручен Олейнику Г.В.

Коммунисты говорили о добрых делах первички. Несмотря на запреты, осуждения традиционно готовят и отмечают советские праздники. Вспомнили, как впервые в полуопустошенном, разбитом селе появилась афиша - приглашение на праздник Великого Октября.

С каким энтузиазмом готовятся митинги и концертные программы ко Дню Победы!

С помощью родителей коммунисты возродили пионерскую организацию, которая и сейчас - самая активная и боевая в Крыму, что подтвердило участие в республиканском пионерском слете 19 мая т.г. в Симферополе. В активе пионерской дружины "Искра" - сборы, праздники, экскурсии, тимуровская работа. Активисты пионерского движения -Саша Захожий и Володя Введенский - с помощью

Крымского рескома партии были награждены путевками в "Артек". Усилиями коммунистов в Наташинской школе создан Музей боевой и трудовой славы, который стал местом проведения значимых сельских мероприятий. Одним из последних был пионерский сбор, посвященный 80-летию со дня рождения народного артиста СССР Ю.И.Богатикова.

Для села такие мероприятия очень важны. Ведь проблема молодежи - самая острая в капиталистической Украине. Правящий режим доводит до деградации юношей и девушек: наркотики, пиво, ранняя беременность, нежелание учиться, т.к. негде работать. А на базаре и без образования можно.

Искренне приветствовали участники собрания молодое пополнение первички: вручен партийный билет рабочему Бугаеву Сергею Николаевичу и принят в ряды КПРС строитель Строев Андрей Владимирович.

Коммунисты поддержали деятельность лидера Коммунистической партии рабочих и селян Л.И.Грача в борьбе против оппортунизма, распространяющегося в КПУ через ее ЦК во главе с Симоненко. Они возмущены двурушничеством верхушки КПУ, ее предательством по отношению к трудовому народу, выразившимся в тесной смычке с партией регионов как в Верховной Раде Украины, так и на местах. Во многих вопросах помогают разобраться материалы газеты "Искра правды", которую наташинцы выписывают и распространяют среди односельчан.

Не прекращается и протестный настрой коммунистов. Спасли село от безводья - 20 дней не было воды в селе - перекрыли трассу Черноморск - Евпатория - и к вечеру вода пошла; заставили обманщиков вернуть пенсионерам деньги якобы за проверку газовых счетчиков и т.д.

"В противовес злу, гибели высокой нравственности необходима другая сила. Эта сила - социализм" - убеждены члены КПРС с.Наташино.

В работе собрания принял участие Председатель Совета Симферопольской городской организации КПРС Ф.К.Паркосиди, который, охарактеризовав деятельность Крымской республиканской организации КПРС, довел до участников первоочередные задачи членов Коммунистической партии рабочих и селян на ближайший период и вручил грамоты Крымского рескома КПРС активистам первичной организации.

Практическую помощь активу оказали сотрудники рескома КПРС - заведующий организационным отделом А.В.Лактионов, зав.сектором учета Г.П.Кононенко, главный бухгалтер Л.С.Трегуб.

Пресс-центр КРО КПРС

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla