Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

КРЫМСКИЕ ''ЗЕЛЕНЫЕ'' ТРЕБУЮТ ОТ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ НЕ ДАТЬ СПРОВОЦИРОВАТЬ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЕ СТОЛКНОВЕНИЯ В КРЫМУ

(Вебсайт «Крымская линия» от 25 марта 2004 года)

Политический совет Крымского республиканского регионального отделения Партии Зеленых Украины (КРРО ПЗУ) требует от правоохранительных органов принять незамедлительные меры по пресечению любых попыток спровоцировать столкновение в Крыму молодежи по межнациональному признаку. Об этом говорится в заявлении Политсовета КРРО ПЗУ "В связи с эскалацией межнациональной напряженности в Крыму", принятом 24 марта. 

В документе, передает "Контекст-медиа", отмечается, что в последние время в Симферополе и Симферопольском районе "участились случаи избиения молодежи крымскотатарской национальности группами бритоголовых подростков, именующих себя "скинхедами"". "По информации, распространенной СМИ, 2 марта были избиты двое крымскотатарских подростков, одного из которых сбросили в реку Салгир. 23 марта вечером в центре Симферополя на улице Пушкина на глазах своей девушки был жестоко избит и получил ножевое ранение юноша, - говорится в заявлении. - Бездействие милиции привело к массовым столкновениям между родными и близкими пострадавшего и группой "бритоголовых" с применением холодного оружия". 

Крымские "зеленые" расценивают происходящие в Крыму события как "политическую провокацию, направленную на разжигание межнационального конфликта". "К сожалению, этому способствует малоэффективная деятельность правоохранительных органов АРК, не принявших должных мер по вышеперечисленным инцидентам", - подчеркивается в заявлении. 

КРРО ПЗУ призывает все отделения политических партий в Крыму и общественные организации осудить "провокационные действия фашиствующих молодежных группировок и бездействие крымских властей по пресечению любых неправовых действий, направленных на нарушение конституционных прав крымчан вне зависимости от их национальной принадлежности и вероисповедания". 

"Считаем необходимым проведение внеочередных открытых парламентских слушаний Верховного Совета Крыма по вопросам межнациональных отношений, подготовку и проведение которых организовать при активном участии общественности Крыма", - отмечается в заявлении. 

Также Политсовет КРРО ПЗУ обратился к молодежи Крыма всех национальностей с просьбой "не поддаваться на провокации расистов и хранить мир на прекрасной крымской земле". 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla