(Вебсайт Крымского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» от 29 июля 2016 года)
В среду, 27 июля, в рамках проведения мониторинга санитарного состояния Боткинской тропы, ялтинские молодогвардейцы очистили от мусора вход на объект. К экологической акции присоединился и советник главы администрации города Ялты Анри Канунов.
В течение нескольких часов совместными усилиями активисты собрали несколько мешков мусора. Молодогвардейцы подчеркнули, что, к сожалению, ввиду отсутствия мусорного контейнера за несколько дней накапливается немало пустых бутылок, одноразовой посуды, упаковок от продуктов питания.
«Боткинская тропа – это один из самых популярных туристических маршрутов Крыма. Очень хочется, чтобы он всегда был в идеальном состоянии и приносил людям радость общения с природой», - отметил активист Ялтинского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Илья Чижиков.
Молодогвардейцы отметили, что в период курортного сезона экологический мониторинг активисты проводят еженедельно.