Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
П

КОММУНИСТЫ ВИДЯТ ДВА ПУТИ МОДЕРНИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ СЕВАСТОПОЛЯ

(Вебсайт «Новый Севастополь» от 5 января 2013 года)

Лидер севастопольских коммунистов, депутат горсовета Севастополя Василий Пархоменко, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», заявил, что видит два пути модернизации городской экономики.

«Трагедия города Севастополя в том, что им по-прежнему руководит и, к сожалению, в полной мере, - городской совет, который утратил самостоятельность и превратился в подстилку, коврик для вытирания ног госадминистрации Севастополя. Правит Севастополем человек, который этот город, с моей точки зрения, ненавидит, спит и видит, как отсюда уйти на повышение, и это негативным образом отражается на Севастополе», - сказал Пархоменко.

Он добавил: «Да, есть показушные проекты, как, например, корпус первой горбольницы, какие-то участки дорог, но они не решают ни одну из проблем Севастополя».

«Мы видим два пути модернизации экономики Севастополя. Первый путь - это привлечение крупных государственных инвестиций. Например, в возрождение Севастопольского морского завода. Это предприятие нужно городу, Украине, России. Можно, наконец, национализировать предприятие, превратить его в казенное», - отметил главный коммунист Севастополя.

«Второй путь - это получение более значительной суммы российских денег, которые идут Украине в качестве арендной платы за землю и объекты Черноморского флота. Сегодня мы получаем мизерную сумму - 117 млн. грн., это 5-6 процентов от всего городского бюджета. А должны были в 2012 году путем индексации коэффициента на аренду земли получить около 260 млн. гривен», - сказал Пархоменко.

Он предположил, что «нынешней власти Севастополь не нужен как сильный, самодостаточный, крепкий экономически город».

Александр Щербаков

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla